Skip to main content

全国第十三届书法篆刻展览初评入围名单公示(甘肃选区)

2024年01月13日 22:49:56959人参与0

2024年1月7日,全国第十三届书法篆刻展览(甘肃选区)初评评审工作在甘肃省州市举行。经过评委会严格评审,共评出初评入围作品329件。其中篆书28件、篆刻13件、隶书78件、楷书62件、行书80件、草书68件。现将入围名单予以公示,公示期为2024年1月8日—2024年1月12日(5个工作日),公示期间,如发现代笔、代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向甘肃省书协举报;举报材料要求信息准确,事实清楚,甘肃省书协将依照相关规定调查处理

材料请寄:甘肃省兰州市城关区东岗西路668号

联系电话:0931-8589821

邮编:730000 

甘肃省书法家协会

2024年1月8日


全国第十三届书法篆刻展览初评入围名单(甘肃选区)

(各书体分别按姓氏笔画排序)

一、篆书(28人)

马军锋

马富有

王建红

王娟功

王理

王晨曦

令朝阳

刘伊静

李军平

李国军

李宪刚

李绪军

李强济

杨小金

张小霞

张新宁

张璐

拓军民

范新厚

周鑫平

赵爱梨

康芸溪

高岭

高斐

高锐

滕文强

魏永强

魏俭



二、篆刻(13人)

王少锋

王振昇

尹海东

叶英

冯凯

杨帆

张克爱

张利春

陈凯虎

欧阳正飞

赵爱梨

秦拓

蔡国华



三、隶书(78人)

丁振华

马红军

马俊

王玉荣

王自强

王欢龙

王博博

王博祺

王瑞朋

王鑫

左晏箐

卢一喆

包世雄

包旭刚

刘旺银

刘国玺

刘琪

刘锋

刘鹏东

祁长发

许瑞霜

许德成

孙莉姮

牟红梅

芦峥

杜学文

李文忠

李发明

李亚东

李军平

李彤

李清平

李慧

杨文婷

杨永禄

杨雨田

杨昇

杨承欣

杨鹏飞

吴晓琴

吴德举

何菲菲

沈重峰

张玉鑫

张巧霞

张自旭

张彦周

张璐

罗兵兰

周小英

周伟平

周雄峰

郑俊杰

赵永光

赵恬逸

独军

宫钰芳

高博

效晨辉

唐培中

崔小平

崔建礼

崔敏哲

崔葆青

脱永对

康芸溪

阎丽霞

梁俊林

颉鸿翼

董小平

雷耀鹏

路亚东

路鹏

廖宏斌

樊雯瑾

穆茂才

魏海峰

魏鹏



四、楷书(62人)

马敬国

王先林

王志斌

王思桐

王选

王朝霞

王斌

邓彦龙

冉志博

包栋

曲云

吕道君

朱秀颖

伏家昱

刘忠

刘海丽

刘福桥

安阳

祁雪峰

许浩源

苏仁贵

李文惠

李永胜

李亚东

李成龙

李学龙

杨广龙

杨世红

杨青

杨国强

杨宽明

肖兵

张文祖

张自鹏

张兆鹏

张武杰

张彦周

张彬

周一轩

郑富舟

孟凌云

赵永龙

赵军荣

赵建斌

夏世龙

徐国军

郭进鹏

郭浩剑

席新民

黄想成

曹宏

脱海粟

麻文理

董小平

董亮

董涛

焦福维

雷蓉霞

廖菊英

谭彩

魏杰辉

魏慎贤




五、行书(79人)

马军锋

马宝军

马宝盛

马俊

马腾

马曜

王小朋

王代明

王欢龙

王建波

王战迎

王亮

王竑博

王涛

王博

孔亮

卢贵元

吉晓田

吕建斌

朱德云

任明宽

刘北亮

刘国俊

刘建斌

刘智德

刘鹏东

刘新召

米进杰

安永仕

许强

许德成

苏奔

杜江

杜学文

李双促

李亚东

李成成

李怀武

李敏瑞

李鹏举

杨二能

杨发鹏

杨昇

杨博

杨锦辉

肖兵

时富刚

何周斌

何格经

张云山

张玉鑫

张世甲

张金伟

张响刚

张彦周

张海云

陈旭峰

赵海洋

赵锋

钟文涛

姚晓春

贾学明

党振中

高俊杰

高博文

效晨辉

唐鸿博

唐朝

黄自强

黄秉昀

崔建礼

崔亮

梁同山

葛正喜

董旭

焦福维

滕冲

魏万博

魏慎贤


六、草书(69人)

马千

马可

马玥

马俊

王小舟

王小朋

王宁

王振东

王博

王斐

王斌

王翔宇

王鹏

牛少周

石玉洁

石颖潮

田军

吕发军

任鹏鹏

刘尚智

刘胜强

刘博

刘鹏东

闫玉龙

杜江

杜学文

杜虹燕

李天琛

李平文

李东红

李彤

李敏瑞

李慧

杨栋

吴竞尧

张旭

张旭明

张杰

张彦飞

张彦周

张旋

张辉

张婷婷

陈星亮

陈觉

陈耀东

范柯

罗明赐

周晶晶

周瑞

赵吉平

赵峰军

钟文涛

段庆成

贾红平

夏军军

徐文涛

郭进胜

黄文通

梁家辉

彭春枫

董旭

董亮

程杰

温懋

谢金龙

谢俊成

雷耀鹏

潘则升



全国第十三届书法篆刻展览(甘肃选区)

评审评委、监委、观察员名单

一、评审委员会:

主任:安文丽

委员(按姓氏笔画排序):仇高驰刘宏卫、米闹、许雄志、张维忠、钱松君、崔胜辉

二、监审委员会:

主任:张有为

委员(按姓氏笔画排序):王晶、陈新长

三、观察员名单(按姓氏笔画排序):

刘云鹏、张芳

评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信