Skip to main content

全国第十三届书法篆刻展览初评入围名单公示(江苏选区)

2024年01月13日 22:50:26484人参与0


全国第十三届书法篆刻展览初评入围名单公示(江苏选区)


2024年1月3日,全国第十三届书法篆刻展览(江苏选区)初评评审工作在南京举行。经过评委会严格评审,共评出初评入围作品440件。其中篆书34件、篆刻29件、隶书43件、楷书110件、行书120件、草书104件。现将入围名单予以公示,公示期为2024年1月5日-1月11日(5个工作日),公示期间,如发现代笔、代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向江苏省书法家协会举报;举报材料要求信息准确,事实清楚,江苏省书法家协会将依照相关规定调查处理

材料请寄:南京市建邺区梦都大街50号江苏省书法家协会

联系电话:025-83572048


江苏省书法家协会

2024年1月5日



       


篆书(34人)

(以下均按姓氏笔画排序)

万亚健   王   智   孔令嘉   朱宏观

刘长水   刘庐松   刘   琳   刘   铸

孙鹤鹏   苏国瑞   李昀泽   李宝东

李继振   杨超丹   肖永录   吴双迎

吴存华   张永旺   张   伟   张   迪

陈亚华   陈红霞   陈晓慧   金小湘

周红权   周   勇   赵永刚   侯   广

姜   苏   袁   芳   徐   嘉   梅炫智

蒋苏萍   滕广利


篆刻(29人)

(以下均按姓氏笔画排序)

王巧春   王   雷   王蝉娟   石光泽

朱欢笑   朱   旗   刘绪意   刘晶怡

江阚阚   李国豪   李宝东   李柯霖

肖广卫   张明明   张   斌   陈子明

陈   宇   周  光    周   靖   胡   旭

顾鹏飞  钱韩凌霜  徐宏伟  崔艺杰

鹿梦嘉   蒋力珂   蒋宇琛   韩  旭

戴俊峰


隶书(43

(以下均按姓氏笔画排序)

王安琪   王   浩   方   佳   冯绍峰

伏   昆   刘旭晨   刘   廉   刘新阳

孙建国   杜   舸   李天池   李   健

李海建   李婧妍   李   斌   杨   猛

吴海洋   何   芹   张希平   张钰泉

张鹏来   陆   颖   陈玉洋   范慧珠

罗崇解   季洪涛   岳加正   周玉成

周   园  郑天宝  郑雨欣荷  夏跃年

顾卫东   钱新亮   钱耀锋   徐海雷

高   军   唐银红   黄   威   黄爱华

梅根保   曹福章   韩卫民


楷书(110

(以下均按姓氏笔画排序)

丁大兵   王丽丽   王勃然   王  峰

王锦涛   毛立星   毛海飞   计梦娇

尹伟云   孔亮玉   左其俊   叶   蕾

付记鹏   邢高祥   吕槿涵   年爱武

朱忠来   朱学林   朱海军   朱超凡

庄佩佩   刘   成   刘建民   刘建林

刘   斌   孙一浪   孙   凡   严文明

李   文   李   雨   李雨昆   李宝东

李硕硕   杨   旭   杨红靖   杨   张

杨铭妍   沈   婕   沈嘉涵   张玉柱

张东洪   张朱安   张   池   张   迪

张   洁   张   峰   张琬琪   张   霆

张   璇   张聪楠   张   攀   陆维跃

陆静佳   陈玉洋   陈立东   陈雨辰

陈   思   陈彦兴   邵   毅   季尚尚

周义杰   周训光   周建华   周   琴

周睿超   赵占强   赵永刚   赵春意

郝敬党   胡方舟   俞宛伶   姚   杰

贺羽曼   袁志伟   袁思龙   袁新乐

贾爱民   钱志伟   钱   萃   倪维剑

徐宝同   徐   盛   徐锦程   奚   玲

高   林   高翔宇   高   鹏   唐束焱

涂保平   黄中禹   黄   冬   黄   斌

曹进雷   曹翛巍   崔志洲   梁剑林

葛建刚   蒋   晗   韩胜博   景珊珊

程   娟   童广来   谢振宇   路崇斌

谭志文   樊训文   颜士学   霍明洁

穆昭成   魏   运


行书(120

(以下均按姓氏笔画排序)

丁军刚   卜丘痕   于学涛   马召军

王汉闻   王   伟   王   胜   王艳玲

王   峰   王   敏   王   强   王强强

韦建平   尤玉万   毛树兵   孔亮玉

田友荣   付记鹏   冯   秦   成小蒙

吕敬坤   朱泽清   朱顺涛   朱皓文

仲星宇   任   东   刘文瑾   刘   刚

刘建民   刘   雷   刘德良   汤健明

孙国栋   孙孟良   孙   超   纪晓华

花颖倩   严胜杰   苏   虎   巫忠兴

李   斌   杨   考   杨光华   杨红靖

杨亮亮   杨   猛   杨   斌   肖   惠

吴勇卫   何晓人   何鹏程   沈昕泽

宋忠义   宋美臻   张   丹   张发生

张伟方   张军民   张孝礼   张   建

张剑峰   张海刘   张   雷   张黎兵

张   攀   陆翔宇   陈   云   陈   军

陈柏年   陈品山   陈   钢   陈颂华

陈新海   陈静斐   邵   朋   范柏涛

林盛全   周振韪   周锡云   郑红云

郎少奇   赵   波   赵春意   赵俊然

胡明星   胡   焕   胡群良   冒炳国

施平信   姜   振   洪   雷   费   逸

袁新乐   夏宇亮   顾飞飏   钱旭华

钱   峰   徐兴国   徐   兵   徐   威

徐   峰   高东升   高刚领   郭传良

郭会军   黄中禹   黄   斌   崔艺杰

梁剑林   蒋云飞   蒋   莉   韩   旭

傅志源   温加强   蔡   林   谭志文

潘军辉   戴   凡   戴含明   魏海哲


草书(104

(以下均按姓氏笔画排序)

王永波   王   远   王宝加   王建森

王建锋   王夏华   王晓琼   王   峰

王   涛   毛树兵   尹   明   邓   恺

叶宝艳   付登松   白文鹏   邢印权

年爱武   朱亚芳   朱俊蓓   朱常金

乔爱军   仲   慧   向   默   刘小洁

刘井平   刘   冬   刘   权   刘兴安

刘   驰   刘沛迎   刘晶怡   刘瑞新

刘德旺   汤仕涵   许照生   孙春光

孙晟哲   花小飞   严胜杰   李海涛

李   清   杨上子   杨宝云   杨   琴

杨磊石   吴   云   吴江涛   吴进达

吴梓立   吴   樾   何鹏程   宋庆友

宋   志   宋忠义   张   丹   张   乐

张立春   张昌礼   张   寅   张   雍

陆   庆   陈   艳   陈   宽   周玉成

周贵莉   周   勇   郑天宝   郑辰予

郑建军   孟   凯   赵思洋   胡辰兴

胡学玉   胡   猛   查学东   冒炳国

施平信   姚智文   贺   飞   袁秋玉

袁新乐   耿君豪   贾永乐   夏宇亮

钱仪君   倪建春   徐兴国   高   辉

高翔宇   郭传良   唐军林   黄中禹

黄   啸   黄德忠   崔庆林   蒋   理

韩   旭   强年兵   蔡冲雷   臧笑豪

戴新红   鞠   璐   魏   国   魏   娇


全国第十三届书法篆刻展览

(江苏选区)

初评工作委员会名单

评审委员会:

主 任:孙晓云

秘书长:刘灿铭

委 员:

篆书组:仇高驰、何连海、黄继革

隶书组:王伟林、黄正明、李守银、孙   璘、徐   燕

楷书组:李   啸、常汉平、朱志刚、孙   冲、吴洪春

行书组:谢少承、金   丹、钱玉清、孙志勇、曹秉峰

朱洪林、陈   清

草书组:马   亚、宇文家林、李双阳、提俊丰、姜筱卉

篆刻组:潘敏钟、林   尔、丘   石

监审委员会:

主任:吴庆九

委员:唐   健、韩显红

媒体观察:

薛元明、李启明、孙大权

文字审读:

刘元堂、陈克年、徐世平

评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信