Skip to main content
关注本站
【名家专业书法课程大全】价值超10万,书法学习必备(不断更新,全部免费学习)

首届好风相从杯全国家风家训手卷书法作品展获奖、入展名单

2020年06月30日 00:28:16417人参与0

  首届好风相从杯全国家风家训手卷书法作品展自去年10月份向全国发布征稿启事以来,备受社会各界关注。受新冠病毒疫情影响,评选和出版、展览工作一再拖延,终于在2020年6月27日评选揭晓,现将评选结果公布于众。欢迎监督! 欢迎举报!

举报电话:0370—8082388

主办:中国名家书画

睢县文化广电旅游局

河南志明文化传媒有限公司

承办:河南睢州美术馆

首届好风相从杯全国家风家训手卷书法作品获奖和入展作者名单

一等奖 (以得票高低为序):

秦朋(河南) 张占军(河北)杨方华(湖南)

二等奖  (以音序排列):

何倩(江苏) 李小金(山东)马绮颜(广东)王朝华(陕西)

王天祥(辽宁)徐佑冰(北京)杨天鸣(山东)岳世清(安徽)

张健(山东)朱常金(江苏)

三等奖   (以音序排列):

陈 瑾(上海)范乾龙(广东)郭士成(江苏)韩明利(河南)  

蒋  锐(广西)江中元(广东)康永久(四川)刘舒扬(重庆)

吕长春(山东)生  超(山东)王爱贞(河南)王丽新(福建)

肖  灿(广东)张  勇(天津)张云峰(湖南)郑旭东(山东)

朱喜毅 (广东)

入展名单  (以音序排列):

白志昂(河南)陈富兵(广东)陈贡锡(河南) 陈经纬(湖南)

陈康生(山西) 陈秋(四川)陈  厅(贵州)陈远俊(四川)

陈镇江(广东)程华夏(上海)程连友(河南)戴鹏(浙江)

邓红云(河南)邓小江(四川)丁一灵(河南)董小平(甘肃)

杜啟涛(河北)樊辰翔(甘肃)高井玲(河北)高磊军(北京)

高耀文(江苏)高媛(河北)郭旺(山西)郭燕春(广东)

何超(江西)和万胜(河南)胡娅囡(山东)花秀峰(河南)

黄国柱(江西)黄剑(江西)黄学滨(广东)黄寅想(广东)

贾宪旺(山东)江为(江西)蒋海淘(宁夏)蒋阳安(陕西)

焦夏营(河南)颉自强(甘肃)靳奉月 (山东)阚宗严(江苏)

赖泽炯(江西)兰文娟(河南)蓝煜明(贵州)李波洋(辽宁)

李春梅(江西)李东海(湖南)李峰(山东)李凤有(辽宁)

李平(湖南)李士豪(陕西)李占发(河北)李宗林(安徽)

梁云平(山西)林树焕(广东)刘好功(安徽)刘红兵(重庆)

刘建斌(甘肃)刘建华(江西)刘琳(陕西)刘啸(天津)

刘树彪(广西)刘伟明(河北)刘小平(山西)刘兴望(河南)

刘易(湖北)刘玉国(天津)陆成荣 (江苏)龙隆(云南)

卢御晨(湖北)卢祖强(安徽)鲁明全(四川)马见存(浙江)

马立超(吉林)潘福安(山东)盘伟良(广东)庞宇(辽宁)

漆怀亮(重庆)秦勇(贵州)邵定国(江苏)史庆国(黑龙江)

孙士颖(天津)孙文彬(江苏)孙艳涛(上海)孙智勇(河北)

唐跃琴(江西)唐振(浙江)滕广鹏(广西)万恬甜(江西)

王爱国(山东)王创峰(江西)王东来(河南)王璞(河南)

王家玮(江苏)王景田(河南)王凯旋(河北)王培行(福建)

王鹏(甘肃)王腾巍(北京)王同毅(山东)王维康(安徽)

王卫东(江苏)王文伟(河南)王艳玲(江苏)王玉兰(山西)

王元国(安徽)王元壮(吉林)魏西宁(甘肃)魏晓彬(广东)

温陈健(广东)吴进贵(江苏)吴峻涛(河南)吴寿平(江西)

吴晓冬(北京)夏能位(江西)向贰肖(湖南)肖其龙(山东)

肖唯佳(福建)肖振雄(北京)谢海宾(广东)徐江波(浙江)

徐鹏(河北)徐玮(江西)许金平(宁夏)许诗琦(辽宁)

郇宇(山东)严必前(江苏)颜德义(江苏)杨戈磊(河北)

杨敬云(安徽)杨开军(北京)杨明强(河南)杨占一(沈阳)

姚瑞忠(山东)叶雪明(江西)尹彧(山西)俞清铧(广东)

玉超文(广西)袁后青(广西)袁新利(河南)袁永杰(山西)

袁志伟(江苏) 曾盛国(四川)曾云才(广西) 翟玉城(河北)

张大勇(河南)张国强(福建)张红军(河南)张金宏(贵州)

张金专(山东)张雪婷(北京)张志广(河北)章陈坚(浙江)

赵广奎(北京)赵红梅(北京)赵华斌(河北)赵书阵(山东)

赵雪婷(江苏)郑顺明(江西)郑文师(海南)仲宏雷(江苏)

周多伟(安徽)周建华(江苏)周俊颜(河南)周元林(江西)

周振韪(江苏)朱凤英(河南)朱盛新(广东)朱银川(四川)

邹家武(江苏)祖秉发(内蒙古)

首届好风相从杯全国家风家训手卷书法作品展,共收到全国各地作者寄来投稿作品3221件 ,评委会在监委会和媒体共同监督下,公开、公平、公正评选,共评出入展作品200件,其中一等奖作品3件,二等奖作品10件,三等奖作品17件,入展奖作品170件。公示时间为一周,公示时间结束即组织拍照、整理内容、编辑作品集和装裱等各项工作。

  展览开幕和作品集发行仪式拟定于2020年国庆节前后举行,根据疫情及时将活动具体时间公布于众,敬请期待!

首届好风相从杯全国家风家训手卷书法作品展评审委员会名单

主    任:

赵振乾  (河南省书法家协会副主席 河南大学艺术学院教授、博士生导师 )

副主任:

姜宝平 (河南省书法家协会理事、办公室主任)

宋旭安 (中国书法家协会楷书委员会委员)

成    员  (以姓名首字母为序):

冯印强 (乌海大学教授 国务院特贴专家)

耿自礼 (中国书法家协会评审委员)

刘颜涛 (中国书法家协会评审委员)

曲庆伟 (中国书协楷书委员会委员)

吴庆东 (中国书法家协会楷书委员会委员)

宗致远 (黄河水利学院教授、艺术系副主任)

首届好风相从杯全国家风家训手卷书法作品展监审委员会名单

主   任:

徐永学  (睢县关工委主任、原睢县人大常委会主任)

副主任:

刘道明  (商丘日报社社长  商丘报业集团董事长)

成    员:(以姓名首字母为序)

陈志明   (睢州美术馆馆长)

郭爱民   (睢县政协副主席)

李    林   (商丘师范学院艺术设计学院党总支书记)

李志昌   (睢县文化广电旅游局局长)

刘文勇   (中国书法研究院院士)

马培中   (睢县老年书画院院长 原睢县政协副主席)

薛党军   (睢县文联主席  书协主席)

张   强    (睢县书法家协会副主席)

张雪峰  (商丘师范学院美术学院副院长)


评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信