Skip to main content
关注本站
【名家专业书法课程大全】价值超10万,书法学习必备(不断更新,全部免费学习)

海南省第十届书法篆刻展览入展、入选作者名单公示

2020年06月03日 21:41:59297人参与0

      2020年5月30日,海南省第十届书法篆刻展览评审工作在海口市圆满结束。现将入展、入选名单进行公示,公示期为即日起至6月8日24时止。公示期间,对上述作者如发现有代笔、代刻、抄袭等现象,可向海南省书法家协会举报。举报问题要求信息准确,事实清楚,并应告知举报人真实姓名、联系方式,对线索不清的匿名举报不予受理。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,海南省书法家协会将根据举报材料开展调查。如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理

      举报材料请寄:海南省海口市白龙南路38号琼苑宾馆八角楼海南省书法家协会。举报电话:0898-65367473。

海南省书法家协会

2020年6月1日

海南省第十届书法篆刻展

入展、入选作者名单公示

书法入展作者名单:(146人)

马同良  谭佩珍  张振中  王海清  曹务乾 

唐敏文  马青源  唐小清  谭  骏  李沐洲 

庄光范  冯宗辉  张  纲  胡锦桐  肖春生 

王尧莉  黎  娜  曾羽键  郑淼瑄  江威蝶 

王义伟  许华涛  许健龙  张琼雄  吴  津 

钟  燕  李坤朋  朱正宇  莫艳芬  胡清旺 

平雨夏  陈娜娜  符江陆  黎  明  张  川

林斯兴  梁  健  云大岛  黄彦谭  韩吉元 

梁  孝  张  锰  魏晓雪  罗光明  章家玮 

符式广  翁贤冲  林大之  吴卓仁  朱东华 

王泽林  刘养训  邱训民  沈翰珩  李卫福 

马会武  陈明汉  陈雅霓  林少雄  张朝辉 

杜启涛  张  迪  张  莹  张  操  付海涛 

杨戈磊  陈小平  程星琰  曾远鑫  张恩铭

李海一  于建业  黎元杰  印  静  黎继召 

李庆芳  符儒潘  张传栋  方有坤  欧阳显军

赵雁鸿  周永明  汤立东  王  星  谢良政 

豆高升  吉胜芬  金国庆  李海滨  秦纪明 

齐  鑫  邱国华  吴雷雷  蔡亲毅  李汇涛 

覃华江  王  勇  李焕镇  林斯龙  宁  有 

梁安邦  孟令琦  姜俞好  林  成  甫丙文

吴静晓  张  烁  韦毅轲  施继珍  郑仕多 

黄文雀  黄嵘明  王名召  黄  扬  黎玥岑 

邢  卫  符  俊  赵  杰  赵岩璐  潘梦阳 

陈  壮  钱亚东  周夏雨  王  雨  周始照 

周淑慧  孙芬芳  盖  熠  李金邦  谢朝李 

符博华  石依灵  陈泽威  许  莉  李庄权 

郭俞兰  郑文师  赵明武  徐  力  唐昌伟

许高唐  林芳浪  庄亚光  吴仕文  贾峰磊 

赵占强 

书法入选作者名单:(69人)

余兴华  李年吉  羊才会  邓艳云  符何方 

刘锦怡  蔡扬翼  王  锐  李璋平  黎智辉 

苏运森  王玉艾  王巧娜  符精华  云天正 

苏定策  江  璐  何书江  黄立封  刘养训 

邵晓宽  周  超  彭智发  薛梅杰  林小之 

王小维  唐维萍  钟藻民  陈文宝  胡纪鹏

陈政霖  田  滨  王才顺  陈  婵  唐广赞

姜  春  符永孝  薛殿儒  黄  铸  许兴杰 

张  磊  李旭琦  王  兵  关亚军  杨骐毓 

林道飞  王岚清  柳国存  赵文晓  陈睿均 

周琳慧  王  进  余芳琦  颜光兴  符国虎 

王燕雄  周子缘  陈日果  陈运健  蔡笃志 

莫惟文  卓剑文  彭再生  王东雅  王  坚  

陈中晟  杨祖江  任良川  李树和

篆刻入展作者名单:(20人)

马青源  王世良  李应恩  李康旺  符丽园 

张传栋  庞耀史  郑文师  凌淼冉  程星琰 

杨 阳   郑涵文  翁贤冲  李本本  高光辉 

梁  健  羊生炽  王  雨  袁金勇  邱国华 

篆刻入选作者名单:(9人)

符  星  吴多良  王情华  林  川  陈政霖 

张耕全  李  飞  陈良辉  刘广伟

刻字入展作者名单:(10人)

何书光  王培东  何显高  田先芝  陈  晓 

杜利国  张利春  陈定云  蒋米乾  王为英

刻字入选作者名单:(4人)

吴家祥  马振亮  陈学兴  颜光兴

海南省第十届书法篆刻展览评审委员会

主    任:陈  洪

副 主 任:江寿男

评    委:

陈  洪  江寿男  黄承利  苏文殷  黄荣生  杨文修 

刘  强  李景新  韩愈非  陈鸿诚  冯  伟  林尤葵  

郭名峰  朱战威  陈白羽  雷家才

复   查   组:

江寿男  黄承利  林尤葵

书法评审一组:

苏文殷  刘  强  郭名峰

书法评审二组:

杨文修  李景新  冯  伟

书法评审三组:

黄荣生  陈鸿诚  陈白羽

篆刻、刻字组:

陈  洪  韩愈非  朱战威  雷家才

审   读   组:

李景新  陈白羽  林尤葵  郭名峰

监   审   组:

李小勇  王铭波  范  中  石江雄  王学愿  赵日杰 

学术、媒体观察员:

李玉萍  陈爱京  张茜翼  杨柳青


评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信