Skip to main content
关注本站
【名家专业书法课程大全】价值超10万,书法学习必备(不断更新,全部免费学习)
 首页 » 书法资讯 » 各地书展信息

山海情深-翰墨青岛——青岛市书法教育成果展

2020年01月09日 08:11:10365人参与0


邀请函


尊敬的各位领导艺术界同仁:

 兹定于2020年1月12日(周日)上午10时整,于崂山美术馆(崂山区仙霞岭路20号市民文化中心A楼)举行青岛市书法教育成果展开幕仪式。

 敬请光临!

                      青岛市书法家协会   谨邀

                            2020年1月8日

开幕式时间

2020年1月12日上午10:00(周日)

展览时间

2020年1月12日—2020年1月16日

展览地点

崂山美术馆

      (崂山区仙霞岭路20号市民文化中心A楼)

主办单位

青岛市文学艺术界联合会

青岛市教育局

承办单位

青岛市书法家协会

青岛市崂山区文化和旅游局

协办单位

青岛画院

崂山美术馆


山海情深-青岛市书法教育成果展入展名单


特邀:

      范国强、郭强、姜乐平、杨乃瑞、刘健、宋文京、张逸之、张颖、高岩、张耀辉、董坤、高波、宫秀芬、王建平、田文玲、刘波、李慧斌、杨淑德、郭立、王开生、隋守训、于永江、刘述勇、张紫溪、孙云层、赵远军、胡军、刘德先


     入展名单:(按姓氏笔画排序)


丁子越青岛蓝谷小学
于生德青岛沧口学校
于采采青岛市市南区实验小学
于泽浩青岛蓝谷小学
万刚东即墨区长江路小学
马先勇西海岸新区兰亭小学
马晓霞即墨区第二实验小学
马铭骏市南区沙溪书屋
王卫平青岛市即墨区实验学校
王介职即墨区金口镇大官庄小学
王文丽崂山区金家岭街道王家村幼儿园
王旭青岛杭州路小学
王秀泉王秀泉书法篆刻工作室
王作进承墨书法学堂
王昕宇西海岸兰亭小学
王佩王佩书法工作室
王京娟青岛西海岸新区兰亭小学
王轶青岛赵红路小学
王俅匀青岛六中
王俊秋青岛市黄岛区骏德堂书法工作室
王勇青岛日月辉外语培训学校
王恩梅青岛中山学校
王健青岛市崂山区实验小学
王梦旭青岛新昌路小学
王祺青岛三江学校
王雷即墨区翠英中学
王慧琳莱西市实验中学
方建波青岛市李沧区李村小学
石勇信青岛逸韵书院
史新艳即墨长江路小学
邝建设青岛艺术学校
冯仁积崂山区王哥庄街道办事处
宁友福青岛市即墨区龙山中学
曲少文听玉书房
曲海丽青岛宁夏路小学
吕中即墨区市北中学
吕泽群青岛广雅中学
朱禾崂山区实验小学
朱全高即墨区第一职业高级中学
朱赢青岛银海学校
乔凤即墨区第二职业中专
乔海星即墨大信镇司家疃小学
任慧侠莱西市实验小学
刘帅山东省莱西市第二实验小学
刘永青岛市即墨区第三实验小学
刘延鹏青岛雅逸书院
刘言谟即墨区大信中心小学
刘京超即墨区蓝村镇南泉中学
刘建宁青岛市即墨区潮海启翰小学
刘钦清青岛太平路小学
刘校宗山东省平度实验小学
刘峰崂山区刘峰书法工作室
刘德强青岛海岳书法学校
刘耀婷青岛榉园学校
闫作钰中孚堂书法工作室
江爽青岛普集路小学
安璐青岛贵州路小学
安鑫市北区逸韵书院
孙良青岛朝城路小学
孙纲青岛市市南区智嘉文化艺术培训学校
孙法琦青岛市莱西第二实验小学
孙玲玲即墨区环秀兴家疃小学
孙奕青岛北京路小学
孙海刚青岛七中
孙雪娇青岛德县路小学
孙新军城阳区青岛大而有成教育信息咨询有限公司
牟彩宏青岛市崂山区枯桃小学
纪凤尚青岛河西小学
纪文珺市南区兰亭书法学校
苏会婷青岛十六中
李亚男三文四宝艺术教育
李伟周李沧区齐鲁书画篆刻研修学校
李青青岛博文小学
李岩青岛市即墨明珠国学学校
李季兆季兆书法工作室
李修然青岛芙蓉山小学
李艳芹西海岸兰亭小学
李菲青岛新世纪学校
李媛青岛市实验小学
李聪聪即墨区融学斋书法院
杨宇晖即墨区市北中学
杨晓丽青岛福林小学
肖玉红市南区青岛莱芜一路小学
吴海燕青岛市即墨区萃英中学
邱方硕青岛蓝谷小学
何凤丽城阳实验小学
冷超青岛香港路小学
辛斌青岛格兰德小学
沈民成莱西市南京路中学
宋长青即墨区德馨珑湖学校初中部
宋金铎青岛运恒书院
张万松青岛市即墨区田横高埠希望小学
张小莉莱西市实验小学
张义俊墨未斋书法培训
张子嫣青岛三江学校
张进青岛天途文化
张丽芳青岛市第五十三中学
张佳譞青岛琴岛学校
张欣西海岸新区六汪小学
张晓飞即墨区温泉社生小学
张盛青岛大才艺术教育
张维柱青岛中山业余学校
张韶华青岛银海学校
邵艳青岛湖岛小学
陈东培西海岸新区兰亭小学
陈建春青岛科技大学
林冰市南区海之岳艺校
尚奎元即墨区第二实验小学
国义良市北区青岛华夏职业学校
周乃成莱西市城厢小学
周升杰平度市区大泽山小学
周洪义青岛嘉峪关学校
周勇青岛市语言文字工作者协会
於江李沧区润贤堂书法工作室
郑敦圆青岛市李沧区齐鲁书画研修学校
单建华市北区单建华书法工作室
官晓波平度市同和小学
孟祥生即墨西元庄七期
赵力巍三易书法工作室
赵广东青岛十六中
赵勇平度张戈庄小学
赵焕亮市南区兰亭书法学校
赵翠霞城阳区第二实验小学
赵潮辉万全艺术馆
郝召一莱西市第二实验小学
胡璇青岛五中
钟晓英即墨区实验高级中学
侯仁锋平度市中庄中学
侯倩荟青岛乐之文化艺术培训学校
逄雪茹市北区驰茗懿芪书法工作室
姜正滨姜正滨书法艺术工作室
姜弘倩青岛台东六路小学
姜忠华青岛市即墨区即墨群星文化艺术专修学校
姜玲子即墨区实验学校
姜雪伟国开美术馆
姜燕青岛榉园学校
宫岩青岛嘉峪关学校
徐亚萍即墨区第二实验小学
栾树先青岛市即墨区通济中心小学
高专李沧区李沧老年大学
高越青岛市市南区第二实验小学
高曙光崂山区高曙光书法艺术工作室
郭伟伟莱西市实验小学
郭斌青岛山东路小学
唐元恒中孚堂书法工作室
陶国昌青岛东胜路小学
黄绪直青岛乐之文化艺术培训学校
黄毅青岛超银小学
曹景新州市学邦翰墨艺术培训学校
崔荣青岛艺文书画学校
崔鸿燕即墨区第二十八中学
崔淼青岛老年大学
章日昕即墨区第一实验小学
梁宽宽青岛市即墨区田横高埠小学
董昇青岛国开美术馆
董绪蒙爱莱西渭田小学
蒋永强平度市广州路小学
韩丰范胶州才子艺术培训学校
韩爽市北区添翼艺术工作室
程明黄岛区弘文学校
傅伟青岛雅逸书法专修学校
谢天瑞清风雅轩书法
路朋飞市北区得思学馆
解国华即墨区龙泉中学
廉钥程青岛智荣中学
蔺延鹏青岛大学路小学
臧贝贝青岛北京路小学
臧昱鹤青岛齐鲁书画篆刻研究学校
管帅即墨飞段泊岚中学
管宝聚青岛即墨区通济中学
潘麒山东省青岛市青岛麒意艺术机构
薛洁青岛市城阳区实验中学
薛晶晶青岛朝城路小学
戴青青岛市市南区教育和体育局
戴彩娜莱西市实验小学
酆珺莱西渭田小学


  入选名单:(按姓氏笔画排序)


于诗婕、于钦聪、于洧、于萍、于晶晶、王一波、王文圆、王兰、王旭、王周芬、王学忠、王盼盼、王虹、王娜、王铖程、王梁、王雅卓、王童童、王慧、王燕、王蕾、王璐、仇海波、尹宁、尹星世、孔祥姝、孔雪、巴文静、邓辉、石琇、卢彦蓁、史军伟、史彤、史慧、付文丽、丛聪、曲玥、曲国成、吕凯、朱春萌、仲蕾、刘小露、刘书芹、刘永、刘阳、刘珊、刘香君、刘彦云、刘祖欣、刘晓梅、刘婷婷、刘潇蔚、刘聪聪、刘樱、刘蕾、江吉玲、江金涛、江晓君、孙力、纪红菊、纪洪师、苏传春、苏雯、李肖视、李青、李依函、李学斌、李宝辉、李晓雪、李凌凤、李婕、李程鹏、李靖雯、李静、李想、李璟、杨杰、杨珍、杨展展、杨培知、杨辉、吴文静、吴扬、位绍国、宋吉涛、宋金阳、宋波、宋海燕、宋童、张田田、张考刚、张均、张佑浩、张国帅、张洪银、张晓、张晓云、张萌、张梦娇、张强、张瑜、张增华、陆发展、岳慧、金寒冰、郑书画、单从从、孟红、孟妍妍、孟璐、赵光敏、赵行智、赵星烁、赵美娜、赵晓静、赵敏、赵赟伟、胡忠良、柳青、柳瑞先、钟淑清、段秀蕾、修立波、侯奕、姜永祥、姜慧敏、姚丽、袁雪、原芳、徐文玉、徐立华、徐伟克、徐华璐、徐丽、徐婷、徐甄波、徐聪、殷海英、栾眀璇、栾超群、高岩、郭方锡、郭安、郭艳凤、唐翊、黄迪声、黄俊生、曹月洁、崔伟、崔腾腾、矫恒娟、梁爱蓉、董克洪、韩昊缘、韩祎、韩盼盼、蓝孝秋、蓝欣、蓝恭品、雷双歌、窦开娥、蔺学杰、薛茂盛、鞠静

特邀作品欣赏:(部分)


范国强作品

郭强作品

刘健作品

入展作品欣赏:(部分)


王恩梅作品

刘钦清作品

李艳芹作品

单建华作品

孙法琦作品

张丽芳作品

唐元恒作品

张进作品


评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信