Skip to main content

【公示】“大庆炼化杯”全国书法大展评审结果公示

2023年05月20日 21:57:071067人参与0

“大庆炼化杯”全国书法大展


评审结果公示


2023年5月16日,“大庆炼化杯”全国书法大展作品评审工作在大庆市规划展示馆举行。此次大展自2023年3月6日开始征稿,至2023年5月10日截稿,共收到来自全国各地作品2372件。其中:楷书685件、隶书446件、行草书821件、篆书293件、篆刻127件。本次大赛按照公平、公正、公开、严格、认真的原则,通过初评、复评、终评,共评出获奖作品30件,其中:金奖5件、银奖10件、铜奖15件,入展作品196件。


现将获奖及入展名单公示如下(排名不分先后):


一等奖(5人)


曹政鸿(江西)    张  立(江苏)   高少珂 (黑龙江)  仲艳萍 (山东)   黄淦华(广东)


二等奖(10人)


赵振宇(山西)   宋昱辰(辽宁)   李  博(黑龙江)   张志超(黑龙江)   王晓荣(广东)   张全建(贵州)   蓝霞飞(浙江)   


任  悦(辽宁)   张清华(吉林)   马  硕(黑龙江)


三等奖(15人)


宋臣杨(河南)   周继中(安徽)   何  聪(山西)   朱弘建(江苏)   鲁洪林(山东)    董  皓(湖北)   杨晨晨(河北)   


由乔瑞(黑龙江)   冯丛丛(河南)   蒋芳顺(湖南)   殷  豪(重庆)   郭晓鹏(吉林)   陈国良(内蒙古)   黄彬南(广东)   


包良达(北京)


入    展(196人)


山东省(15人)


董天佑    陈  旭    常庆东    张  翠    宋  军    郑树明   薛  梅    魏会昌    张海滨    周训会    方申奥    周  国   王  建   邓海川   王玉磊      


广东省(10人)


朱盛新    林水城   梁晖良   翁  艾   郑昌安   钱伟昭    罗愉城   杨修权   揭捷英   王锐毫   


四川省(4人)


曾盛国    刘毅平   宋梦德   萧亦坤


福建省(5人)


陈年香    李志文   胡国游   杨鹤鸣   陈祥钦


江苏省(12人)


戴  凡    马伟文   韩  旭   吴少男   孙一浪   


刘  曼   孟凡浩   张征宇   闫颂科   孟  凯    


戴新红   何  倩


浙江省(10人)


曾宇模    王建华   章陈坚   吴建光   韩  瑞   楼之东   赵  明   陈  浩   刘德金    张  涛


山西省(7人)


芦小玲    李杰敏   王晓利   雷  明   申奇和   陈俊芳   何小惠


湖南省(3人)


何雁宇   甘运友   段雪婵


辽宁省(7人)


李  娜    高  鹏   姜益众   乔建祥  王  爽    


陈  婧   杨忠达


河南省(18人)


刘广和    马绍华   朱  冬   庞晓东   李  彬   


张振平    陈  旭    刘志丹   马财源   王  博    


刘兴望   谢予东    尹世访   韩合欢   王志杰   


杨  闯   王志康    刘腾云


北京市(7人)


栾施涵    裴  江   何鲲坤   储玉光   贾  宇    张高峰    芦玉龙


广西壮族自治区(5人)


覃志伟    梁克安   叶  秀   冯周斌   廖红兵


内蒙古自治区(2人)


武玉强    段远东


黑龙江省(31人)


李晓东    张雨哲   史庆国   吕敬宇   孙爱东  田方文   宋小光   郭轶多   尹建飞   杜明慧   陈鸿翔   叶红伟   王淑红  王  烜    王淑芹  徐建力   窦迎林   陈  旭    林晓旭   乔瑞玲   巩义臣   于世明   魏井春   张录娟   陈晓燕  王沛棋    张  巍   赵守文   朱秀丽   李满新   李  伟


江西省(14人)


吴峻涛    刘良谋   易中华   黎业荣   张文强  甘紫阳   王宙槐   宋磬芳   黄勇文   陈小龙    何志平   袁后青   钟文辉   丁志华   


湖北省(4人)


张金宏   李文涛   孙文平  张豪杰


上海市(5人)


冯  强   刘晶落   李自君   杜家航   陈  斌


吉林省(3人)


武建伟   韩晓丹   高志强


河北省(13人)


赵建国   蒋  浩   田向轩   毛子欣   候  嘉    


蔡景泉   赵华斌   张智强   赵壹墨   张学能    


李沛旸    黄  博    任毅飞


陕西省(3人)


杨国荣   李缓   李筱晴


宁夏回族自治区(1人)


王海成


甘肃省(5人)


张旭明   杨锦辉   陈浩荣   杨文婷   陈有风


天津市(2人)


孙孟伦   张俊彪


重庆市(2人)


杨子玉   陈小强


安徽省(2人)


张桂闰   陈岗建


贵州省(5人)


许幼玲   陈焱均   潘乐兴   潘承鹏   曹晖明


新疆维吾尔自治区(1人)


张  露


公示时间:2023年5月18日至25日


公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃、造假等违规现象,可向首届“大庆炼化杯”全国书法大展组委会反映和举报。反映情况和问题应实事求是、客观公正,不得借机诽谤和诬告。为便于核实、反馈有关情况,反映人需提供真实姓名、联系方式或工作单位。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。


举报材料请寄:黑龙江省大庆市萨尔图区东风路19号大庆市政府办公楼市文联


收件人:盛海燕,电话:(0459)4665269、13936780591


获奖入展作者姓名信息如有误,请及时与组委会联系。


联系人:高立志,电话:13904597071


特此公示。


附:“大庆炼化杯”全国书法大展组织机构


主办单位:中共大庆市委宣传部


                       大庆炼化公司工会


                      大庆市文学艺术界联合会


承办单位:大庆百湖艺术群落


协办单位:大庆市书法家协会


展览组委会 


主    任:  孙永刚


委    员:吕向阳 张玉泉 沈季秋 高立志  姚捍东


评审委员


主    任:吕向阳


委    员:王亚洲 宋旭安  李  洋  栾金广


监    审:张玉泉 于  北  董洪涛  姚捍东


评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信