Skip to main content
米鹏老师笔法班公益班开始招生
八字精精批
关注本站
【名家专业书法课程大全】价值超10万,书法学习必备(不断更新,全部免费学习)

第十届“观音山杯”全国书法艺术大展评审揭晓

2018年10月11日 22:30:456400百度已收录

       第十届“观音山杯”全国书法艺术大展由书法报社和广东观音山国家森林公园主办,由书法艺术网和观音山书画院承办。本届大展征稿历时6个月,共收到国内外书法投稿一万二千余件。大赛评委评审工作于2018年10月9日在广东观音山国家森林公园落下帷幕,同时书友投票活动正在激烈进行中。

 

       本届评审委员会主任由中国书协副主席、篆书委员会主任包俊宜担任。中国书协理事、隶书委员会委员王亚洲;中国书协理事、楷书委员会委员洪厚甜;中国书协理事、草书委员会委员陈羲明;中国书协理事、学术委员会委员、广州美院教授祁小春担任评委。

 

       第十届“观音山杯”全国书法艺术大展投稿作品整体水平胜于历届,投稿量持续增长,评委们对本届展览投稿作品给予了高度评价。评委会依据严格的评审流程,严谨的评审态度,经过四轮评审,最终评选出入展和获奖作品383件,其中“观音山杯”大奖1名,佳作奖20名、优秀奖100名,入展262名。最终,经评委会认真审议,全票通过来自广东的周志华获得本届“观音山杯”大奖。

 

       第十届“观音山杯”全国书法艺术大展开幕式及颁奖仪式拟定于11月24日举行,届时组委会将邀请获奖作者前往广东观音山国家森林公园参加颁奖仪式,同时组织历届观音山杯的投稿作者前往参加观音山杯十周年庆典,包括论坛、现场命题创作笔会(设奖)、展览作品名家点评、文艺晚会及书艺交流等一系列丰富多彩的艺术活动,欢迎广大投稿作者报名参加。


咨询电话:

027-59106070

18571586070(可加微信)


第十届“观音山杯”全国书法艺术大展获奖和入展名单


观音山杯大奖(1名):

周志华(广东)

 

佳作奖(20名):

周继中(安徽)    吴爱国(北京)

张    新(北京)    赵世峰(甘肃)

史志伟(广东)    李    根(河北)

刘伟明(河北)    徐    鹏(河北)

龚首一(河南)    付    力(湖南)

张俊峰(河南)    谌业海(湖南)

彭灿辉(湖南)    徐    峰(江苏)

尹    彧(江西)    庞    宇(辽宁)

仲艳萍(山东)    黄    旻(浙江)

陈光键(重庆)    王云司(重庆)

 

优秀奖(100名):

任    锋(安徽)    傅    剑(安徽)

张    照(安徽)    范德惠(安徽)

丁文你(安徽)    范守卫(安徽)

王钰登(安徽)    岳世清(安徽)

陈琼瑶(福建)    高    歌(福建)

孙文海(甘肃)    张旭瑞(甘肃)

张建昕(甘肃)    殷振林(广东)

吴绍晖(广东)    林幕征(广东)

江中元(广东)    陈剑锋(广东)

吴东杰(广东)    冯少华(广东)

姚绪杰(广西)    廖红兵(广西)

钟明清(广西)    吴    斌(贵州)

张金宏(贵州)    张献成(海南)

蔡亲毅(河北)    龙海波(河北)

何东标(河北)    张建国(河北)

李正凯(河北)    杨武刚(河北)

张占军(河北)    陈中晟(河北)

刘红卫(河南)    杨树玉(河南)

关际晓(河南)    韩存利(河南)

李    彬(河南)    李雅婷(河南)

孟    伟(河南)    陶秋阳(河南)

刘占甫(河南)    卢凤勇(河南)

杨小立(河南)    程晓海(黑龙江)

史庆国(黑龙江)袁鹏伟(湖北)

李    军(湖北)    冯阳颐(湖北)

曹晓彬(湖南)    谭立军(湖南)

张云峰(湖南)    罗柏发(湖南)

王凤伟(吉林)    陈艺博(吉林)

季宝宏(江苏)    冯建国(江苏)

周    易(江苏)    王卫东(江苏)

张慧旭(江苏)    潘立船(江西)

陈向东(江西)    陶家鸿(江西)

张博玉(江西)    何    超(江西)

吴有亮(江西)    谢日辉(江西)

刘国辉(辽宁)    郝兴亮(辽宁)

兰德军(辽宁)    李    凭(辽宁)

孟秀凤(山东)    刘远明(山东)

李树峰(山东)    蒋春民(山东)

周兆利(山东)    王春景(山东)

程祥忠(山东)    高卫兵(山东)

王玉强(山东)    郭梦洋(山西)

赵    毅(山西)    蒋阳安(陕西)

杜勤印(陕西)    李自君(上海)

张    逸(四川)    赵绪猷(四川)

白井刚(四川)    赵春利(天津)

王海波(新疆)    赵月秋(云南)

罗思宝(云南)    姜    志(浙江)

韩    瑞(浙江)    张国来(浙江)

侯传俱(浙江)    郭裕文(浙江)

赵若晨(浙江)    杨子玉(重庆)

 

入展名单(262人):

 

安徽(13人):

王    永  宋胜梅  陈万祥

李文清  沈学文  曹世洪

李仁应  许文生  万福礼

任    娟  方恒仓  晏   君

程德文

 

北京(4人):

吴伟义  杨    波  袁文甲

闫松科

 

福建(5人):

陈添荣  彭福春  李伟权

陈年春  唐秀琼

 

甘肃(10人):

王健鹏  陈耀东  卢学军

黄想成  张彦飞  王    鹏

苏    奔  姚永峰  曹杰英

牛    忠

 

广东(29人):

刘鹤飞  吴金秀  高雪铃

吴    生  肖    灿  郭秀辉

黄寅想  喻    璐  李方优

秦善舜  黄显霖  曾国胜

李文伟  徐明华  马绮颜

冯光辉  陈    亮  陈有宁

彭跃华  雷    芳  孔维坚

张勇新  郭勇强  肖    锋

黄厚桦  谢海宾  钱彩连

仇    琪  陈嘉惠

 

广西(5人):

蒋    锐  韦    思  冯德钦

蒙开泉  叶    剑

 

贵州(11人):

陈    波  段朱勇  王明贵

石新求  杨政远  代永强

赵    俊  黄    凯  王安刚

雷俊芝  徐精华

 

海南(1人):

唐敏文

 

河北(18人):

石心悦  王彦杰  薛梅杰

李红波  贾凯鹏  梁    辉

段景浩  赵慧琳  王子璐

刘红霞  张永胜  王丽娜

王建辉  边宗华  刘    海

王景春  周    杰  陈彦东

 

河南(25人):

王针朋  袁江涛  廖树富

陈家全  王    卓  孙国庆

王红方  张林林  杨留柱

芦    琪  曹秀会  尚湘原

陈思杰  梁佳琪  豆新德

董培欣  王二红  崔    巍

许登科  秦    朋  杨    城

赵志宇  谢    菲  张红军

边    钟

 

黑龙江(2人):

汪占革  乔瑞玲

 

湖北(12人):

董    皓  李述林  徐武非

陈    聪  李陈良  陈    伟

孙文平  郝升甫  钟    业

吉昌盛  曹建新  朱爱华

 

湖南(7人):

匡志勇  钟家乐  欧邦武

曾小坪  梁荣和  杨文彪

施溢滢

 

吉林(6人):

靳智勇  王湛迪  霍明杨

赵中华  靳兴福  刘连杰

 

江苏(18人):

黄    莉  刘孟涛  宗明义

刘孝龙  王元庆  钱玉清

李    硕  邵定国  严    安

肖    勇  姜    华  顾巧年

郭    丰  吴洪春  邱宏倩

单正卫  钱一凡  宋驭成

 

江西(25人):

王祖跃  戴光辉  程向阳

郑师熊  颜永华  刘卫洪

刘玉生  张志新  邹国光

王宙槐  朱丽清  叶雪明

彭光远  郑顺明  刘    帅

肖玉锋  黄志信  唐绍禄

李伟强  王章军  林琪清

江    荣  赵平平  曹盛杨

袁长新

 

辽宁(7人):

赵长林  王    钢  李金富

刘云生  王卫东  刘    睿

刘国庆

 

青海(1人):

张永录

 

山东(28人):

孙法琦  周继东  傅敦义

赵    旭  杨以栋  郑德东

罗    庆  冉承宁  焦念明

范粮毅  郑树明  代宏金

陈述林  王    栋  高明峰

卢克特  生    超  王爱国

燕长兴  杨天鸣  赵建波

钮    滨  赵等伟  陈许燕

陈良玉  张保海  郝守波

张海滨

 

山西(8人):

侯晋军  王井荣  李    森

袁永杰  王    多  古    飞

赵晓兵  董俊高

 

陕西(5人):

杜    伟  李小云  郑永兴

杨运涛  郑博文 

 

上海(4人):

许耕硕  邬忠明  黄贤志

杜    浩

 

四川(3人):

黄永康  刘虎林  付    国

 

天津(3人):

周凤海  张    华  刘    斌

 

云南(3人):

罗明忠  刘    钢  杨    时

 

浙江(6人):

胡广星  陈    宜  柯用叨

张雄华  王庆华  张子安

 

重庆(3人):

方    波  吴明杰  韦明齐

 

第十届“观音山杯”

全国书法艺术大展组委会

2018年10月

评论列表暂无评论
发表评论
微信