Skip to main content

【公示】第二届“中国砚都杯”全国书法篆刻大展获奖、入展名单公示

2024年06月10日 17:56:38560人参与0

第二届“中国砚都杯”全国书法篆刻大展共收到5003位作者5654件投稿作品,投稿数量前五名的省份为:广东(2625件)、山东(281件)、江苏(247件)、河南(241件)、河北(195件)。经过评委会严格评审,共有260位作者入展、获奖,其中一等奖5 名、二等奖10名、三等奖30名。

第二届“中国砚都杯”全国书法篆刻大展

获奖、入展公示名单

(共260人,其中获奖45人)

序号

姓名

所属地区

奖项

1

林伟劲

广东

一等奖

2

蓝俊强

广东

一等奖

3

黄显霖

广东

一等奖

4

吉 师

山西

一等奖

5

包良达

北京

一等奖

6

仲艳萍

山东

二等奖

7

李淑梅

广东

二等奖

8

周雅丽

广东

二等奖

9

陈希军

山东

二等奖

10

周小英

甘肃

二等奖

11

周明宇

北京

二等奖

12

马于强

江西

二等奖

13

许长青

江西

二等奖

14

周 易

江苏

二等奖

15

汤一蓉

浙江

二等奖

16

万里龙

广东

三等奖

17

马升龙

广东

三等奖

18

师文文

广东

三等奖

19

杨忠亚

广东

三等奖

20

吴泽彬

广东

三等奖

21

陈世庆

广东

三等奖

22

莫小丽

广东

三等奖

23

徐俊豪

广东

三等奖

24

徐 臻

广东

三等奖

25

林进托

广东

三等奖

26

揭捷英

广东

三等奖

27

王同毅

山东

三等奖

28

杨 迅

山东

三等奖

29

韩学宽

山东

三等奖

30

马立超

吉林

三等奖

31

胡克龙

江西

三等奖

32

丁军刚

江苏

三等奖

33

刘振范

安徽

三等奖

34

杨 迪

安徽

三等奖

35

范昌启

安徽

三等奖

36

赵端旭

河南

三等奖

37

师国庆

陕西

三等奖

38

纪 玲

陕西

三等奖

39

李 波

贵州

三等奖

40

杨 刚

重庆

三等奖

41

楼之东

浙江

三等奖

42

梁振南

海南

三等奖

43

阳怡金

湖南

三等奖

44

杨金榜

湖南

三等奖

45

高 歌

福建

三等奖

46

王 胜

上海

入展

47

孔宪勇

上海

入展

48

石 鑫

上海

入展

49

冯 强

上海

入展

50

张剑萍

上海

入展

51

仝瑞根

山东

入展

52

延 芳

山东

入展

53

刘远明

山东

入展

54

孙忠谦

山东

入展

55

汪立德

山东

入展

56

宋士泉

山东

入展

57

庞光永

山东

入展

58

赵建波

山东

入展

59

高润之

山东

入展

60

揭洛英

山东

入展

61

邱连成

山西

入展

62

何 聪

山西

入展

63

张心健

山西

入展

64

周 锟

山西

入展

65

贺贤东

山西

入展

66

郭晓鹏

山西

入展

67

常鼎煜

山西

入展

68

董子洋

山西

入展

69

王 佳

广东

入展

70

韦锦艺

广东

入展

71

仇 琪

广东

入展

72

仇君模

广东

入展

73

方创然

广东

入展

74

方创熙

广东

入展

75

邓圣卿

广东

入展

76

邓国生

广东

入展

77

卢浩洲

广东

入展

78

卢湧骐

广东

入展

79

丘 映

广东

入展

80

吕 治

广东

入展

81

朱 希

广东

入展

82

朱卫华

广东

入展

83

刘 涛

广东

入展

84

刘记珍

广东

入展

85

刘晓雅

广东

入展

86

汤守涛

广东

入展

87

孙跃翔

广东

入展

88

苏 剑

广东

入展

89

杜永权

广东

入展

90

李永乐

广东

入展

91

李尧林

广东

入展

92

李志忠

广东

入展

93

李松

广东

入展

94

李忠英

广东

入展

95

李育慧

广东

入展

96

李海豪

广东

入展

97

李梓钧

广东

入展

98

李耀麟

广东

入展

99

杨 杰

广东

入展

100

杨伟浩

广东

入展

101

杨斯媚

广东

入展

102

吴春华

广东

入展

103

吴秋婉

广东

入展

104

宋 明

广东

入展

105

张云彬

广东

入展

106

张日华

广东

入展

107

张吉连

广东

入展

108

张志军

广东

入展

109

张治楚

广东

入展

110

张晓阳

广东

入展

111

张稳泉

广东

入展

112

陈 汉

广东

入展

113

陈小东

广东

入展

114

陈日超

广东

入展

115

陈玉峰

广东

入展

116

陈吉拉

广东

入展

117

陈佩桓

广东

入展

118

陈钦彦

广东

入展

119

陈镇江

广东

入展

120

邵跃晰

广东

入展

121

林 泽

广东

入展

122

林 珊

广东

入展

123

林逸帆

广东

入展

124

欧青华

广东

入展

125

罗树潜

广东

入展

126

周 丹

广东

入展

127

周凯凯

广东

入展

128

郑昌安

广东

入展

129

孟宪良

广东

入展

130

柯粉玲

广东

入展

131

查艺骅

广东

入展

132

姜明明

广东

入展

133

洪四海

广东

入展

134

袁庆华

广东

入展

135

莫 滔

广东

入展

136

莫淑梅

广东

入展

137

莫植洪

广东

入展

138

徐浩艇

广东

入展

139

翁 艾

广东

入展

140

黄奇峰

广东

入展

141

黄冠霖

广东

入展

142

黄勇超

广东

入展

143

黄彬南

广东

入展

144

黄梓华

广东

入展

145

黄曙华

广东

入展

146

梁小清

广东

入展

147

梁思远

广东

入展

148

梁衍林

广东

入展

149

梁衍剑

广东

入展

150

梁海明

广东

入展

151

彭杰志

广东

入展

152

彭胜华

广东

入展

153

彭海龙

广东

入展

154

谢 颉

广东

入展

155

谢学强

广东

入展

156

廖振东

广东

入展

157

黎会友

广东

入展

158

潘和平

广东

入展

159

戴飞扬

广东

入展

160

马恒华

广西

入展

161

叶 秀

广西

入展

162

陈 毅

广西

入展

163

钟恒星

广西

入展

164

曾清颖

广西

入展

165

廖 智

广西

入展

166

苏长华

天津

入展

167

赵子月

天津

入展

168

于松洲

内蒙古

入展

169

高 龙

内蒙古

入展

170

刘智德

甘肃

入展

171

庞学虎

甘肃

入展

172

蔡德良

北京

入展

173

吴红全

四川

入展

174

张光学

四川

入展

175

王彦杰

辽宁

入展

176

王维娇

辽宁

入展

177

刘 晖

辽宁

入展

178

王 颖

吉林

入展

179

何敬民

吉林

入展

180

邢博文

江西

入展

181

严幕林

江西

入展

182

邱庚华

江西

入展

183

陈雄祥

江西

入展

184

金伊黎

江西

入展

185

胡文胜

江西

入展

186

胡丽文

江西

入展

187

黄俊峰

江西

入展

188

田林雳

江苏

入展

189

朱常金

江苏

入展

190

李俊杰

江苏

入展

191

宋峰田

江苏

入展

192

张 立

江苏

入展

193

张 璇

江苏

入展

194

张明明

江苏

入展

195

胡学玉

江苏

入展

196

徐兴国

江苏

入展

197

盛相杰

江苏

入展

198

戴小兵

江苏

入展

199

田 磊

安徽

入展

200

吕继兵

安徽

入展

201

李云云

安徽

入展

202

余小小

安徽

入展

203

张新宁

安徽

入展

204

张慧敏

安徽

入展

205

姜 涛

安徽

入展

206

黄峻岭

安徽

入展

207

梅春林

安徽

入展

208

回金华

河北

入展

209

刘冬冬

河北

入展

210

孙龙光

河北

入展

211

宋世超

河北

入展

212

张 玺

河北

入展

213

黄 杨

河北

入展

214

尹世访

河南

入展

215

田云峰

河南

入展

216

冯守营

河南

入展

217

李 彬

河南

入展

218

李忠伟

河南

入展

219

李校林

河南

入展

220

杨 闯

河南

入展

221

于立松

陕西

入展

222

申忠红

陕西

入展

223

冯定涛

陕西

入展

224

杨 柳

陕西

入展

225

张小辉

陕西

入展

226

黄华欣

陕西

入展

227

梁乾康

陕西

入展

228

韩 彬

陕西

入展

229

雷 明

陕西

入展

230

王明贵

贵州

入展

231

卢启东

贵州

入展

232

许幼玲

贵州

入展

233

吴 波

贵州

入展

234

蓝煜明

贵州

入展

235

王剑锋

浙江

入展

236

王海鹏

浙江

入展

237

李庆丰

浙江

入展

238

吴允明

浙江

入展

239

何文涛

浙江

入展

240

罗烘雅

浙江

入展

241

胡 恺

浙江

入展

242

胡迪峰

浙江

入展

243

袁小娥

浙江

入展

244

涂 胜

浙江

入展

245

谢 鹏

浙江

入展

246

郑文师

海南

入展

247

由乔瑞

黑龙江

入展

248

张豪杰

湖北

入展

249

胡小锋

湖北

入展

250

王 勇

湖南

入展

251

付 力

湖南

入展

252

陈合仁

湖南

入展

253

黄朝晖

湖南

入展

254

付正泓

福建

入展

255

刘敏娥

福建

入展

256

欧阳君宏

福建

入展

257

施建国

福建

入展

258

黄行毅

福建

入展

259

彭火池

福建

入展

260

靳利豪

福建

入展

第二届“中国砚都杯”全国书法篆刻大展

评审委员

主  任:张桂光

秘 书 长 :颜奕端

副秘书长:李菲鸿

委  员:张桂光、程 扬、颜奕端、

     丘仕坤、李小如、李远东、

     陈春盛、周汉标、蓝广浩、

     蔡照波、李菲鸿

第二届“中国砚都杯”全国书法篆刻大展

监审委员会

委  员:李 刚、于瑞欢、黄丽凤





评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信