Skip to main content

全国第十三届书法篆刻展览初评入围名单公示(安徽选区)

2024年01月13日 22:52:00488人参与0


     1月2日,全国第十三届书法篆刻展览(安徽选区)初评评审工作在合肥举行。经过评委会严格评审,共评出初评入围作品328件。其中篆书11件、篆刻21件、隶书65件、楷书79件、行书85件、草书67件。现将入围名单予以公示,公示期为2024年1月5日至2024年1月11日,共5个工作日。公示期间,如发现有代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向安徽省文联机关纪委举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,安徽省书协将依照相关规定调查处理

举报电话:0551——62884954

咨询电话:15155922805

安徽省书法家协会

2024年1月5日


篆刻(21


(以下均按姓氏笔画排序)

马天益 马泉山 方辉承 孔  锐

邓少剑 朱逸飞 刘帅康 刘  彪

李后泰 李谱生 吴宏敏 汪超群

张良钰 陈茂田 苗传龙 周  彤

贾宏委 高肖夫 郭  威 曹长升

褚佑东   


篆书(11


任俊毅 刘  磊 杨祖明 吴道学

何  军 张晓曦 陈  捷 夏少臻

彭铭山 程广强 薛  涵 


隶书(65


马天益 马  永 王小燕 王  乐

王  军 王金鑫 王艳红 王  雅

王  璐 方  之 方明辉 尹永林

邓祥成 左明友 毕  堃 朱志忠

刘  才 刘卫春 刘  磊 汝英贺

李玉胜 李  婷 杨东海 杨  闯

杨祖明 时昭旭 吴本峰 闵泰伟

沈谷艳 张四九 张四清 张俊昌

张  勇  张  云  张  静  陈  力

陈  捷 范昌启 范  宽 罗传厚

罗振昭 周多伟 周遵礼 郑  乐

孟凡成 赵  建 赵锦玥 赵  耀

胡方博 胡亚军 胡  杰 施七斤

姜  春 洪明祥 祝  萍 袁  亚

贾桂华 郭克瑞 崔建中 崔  钢

梁玮玮 董少云 谢康雷 谭大仕

潘春宜   


楷书(79


丁红利 丁海生 马子恒 马晓伟

王子阳 王子晟 王甘雨 王  亮

王  锋 王  磊 邓大强 石晓萍

叶治国 冯虎山 冯树元 毕  堃

年福宝 刘芳芳 孙大林 花爱军

严  斌 严增明 李七霞 李大龙

李学清 李  浩 杨  俊 杨  震

时昭旭 吴雨韩 何东亚 余小小

余观水 汪  灿 汪海清 沈  倩

张四九 张  冰 张  进 张丽君

张勇建 张桂闰 张悦宁 张清江

张勤友 陈  明 陈  勇 陈  馨

茆奇文 范砚池 林婧滢 周德元

单庆会 屈华忠 项  平 项瑾瑛

赵  亮 荣  雷 胡治安 胡宝君

秦  阳 夏  力 夏  雨 钱玉成

徐有福 徐尚平 高见兵 高勤山

唐云州 盛亚平 常晓元 崔亚波

崔  敏 康汉林 梁传宝 尉成祥

程久卫 程清峰 熊新红 


行书(85


丁岩岩 马飞龙 马林建 马承运

王文新 王春庚 王  雅 王  静

王  璐 韦文胜 方  惠 孔亮亮

邓大强 卢光正 邢学勤 朱守纯

任绍银 刘  帅 刘  江 刘建军

刘  顺 刘停停 江传国 许超群

孙德华 纪  俊 纪俊平 杜长全

李志武 李  玲 李  健 李  磊

李德豪 杨  俊 杨  洋 时昭旭

吴万青 吴文平 吴书囊 吴  杨

吴诗影 吴  猛 何丹莉 余天龙

余华东 余家建 汪  灿 汪银辉

汪晶晶 宋从发 张可文 张良兵

张修刚 张  叙 张清江 陆宇慧

陈玉健 陈茂田 陈钦学 陈晓敏

范砚池 周李亚 孟庆士 赵斌

胡  平 胡令旭 查艺骅 俞志刚

施兴国 宣  彬 姚  舜 顾  诚

徐善礼 高勤山 郭  庆 郭宇乐

郭根友 黄光照 黄峻岭 曹有文

崔中保 尉成祥 葛  浩 程清峰

鲍士倩 


草书(67


丁振华 于中刚 马飞龙 王  子

王元国 王华帝 左敦炳 占勇敢

叶  辉 包科英 冯学峰 吕家邦

年福宝 朱邦慧 任绍银 任科峰

刘永峰 刘全道 刘  玲 刘  洵

江春鸿 宇正友 李  倩 杨敬云

吴少海 吴升光 吴劲松 吴晓池

何丹莉 何东亚 汪陈诺 汪明皓

汪亭云 张  报 张明吉 张爱萍

张海平 张奥斐 张  毅 陈玉芳

陈晓敏 武泽宝 范  宽 周多伟

周振国 周  瑜 周  震 郑  风

郑鹏飞 孟  真 赵雪帆 施七斤

洪  波 洪德遣 晋  敏 夏之尧

夏少臻 夏居萍 夏  培 钱国胜

钱新疆 徐尚平 黄安平 黄峻岭

曹  平 靳冬梅 潘  军 


全国第十三届书法篆刻展


(安徽选区)


初评工作委员会名单

评委会主任

程多林


副主任

胡   胜


秘书长

石海松


委   员


(按姓氏笔画排序)

王金泉    韦斯琴    李   明

李   啸    陈明之    胡崇炜

韩少辉    戴   文    戴   武

监委会主任

黄  新


委  员

盛文运   潘克军


学术观察审读组组长

陈   智


文字审读

陈克年   熊言安


学术观察

公丕普  陈治军


评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信