12月2日,由江西省书法家协会、赣州市文学艺术界联合会、赣州市文化广电新闻出版旅游局主办,江西省书法家协会行书专业委员会、赣州市书法家协会、赣州美术馆、上犹县文学艺术界联合会承办,江西力速数控机械有限公司、赣州书法院、上犹县书协协办的“力速数控杯”江西省首届全国行书书法作品展在赣州师范高等专科学校组织评审,江西省书协副主席韩顺任为评审委员会主任,江西省书协副主席张建华、马于强、曹端阳,江西省书协草书委员会副主任、宜春市书协主席欧阳荷庚担任评委,江西省书协副主席、赣州市文联副主席曹卫民,江西省书协副秘书长刘帅,江西省书协行书专业委员会主任、赣州市书协主席张声林担任监委。
本次大赛共收到全国各地作者投稿的1986件作品,经过评委会严格评审,评出一等奖5件,二等奖10件,三等奖20件,入展161件。
本名单为公示名单,公示期为2021年12月3日—12月10日。公示期内,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向江西省书法家协会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确、事实清楚,江西省书法家协会将依照相关规定进行调查处理。举报电话:0791-86269826
江西省书法家协会
2021年12月2日
展览现场
一等奖
何 超(江西) | 高 歌(福建) | 付晓敏(江西) |
王 东(河南) | 黄金峰(广东) |
二等奖
王艳玲(江苏) | 杨彦荣(河北) | 蔺亚金(甘肃) |
廖 星(四川) | 陈祥钦(福建) | 欧阳裕怀(福建) |
王嘉巍(山东) | 何天勇(四川) | 蒋 浩(河北) |
许金平(银川) |
三等奖
袁 刚(重庆) | 陈超勇(福建) | 花建明(河北) |
徐舒桐(河南) | 张浩豪(江西) | 田 磊(安徽) |
赖泽炯(江西) | 李忠英(湖南) | 周继中(安徽) |
黄寅想(广东) | 陈庆忠(贵州) | 年 迪(重庆) |
王志浩(安徽) | 朱景发(江西) | 黄奇鑫(广东) |
翁 艾(广东) | 刘芷毓(河北) | 张 昊(甘肃) |
周 萍(吉林) | 罗改荣(福建) |
入展名单
温先涛(江西) | 蔡玉堂(广西) | 刘建斌(甘肃) |
王艳军(河南) | 周银洲(江西) | 杨兴国(江西) |
陈子才(甘肃) | 唐志昂(江苏) | 伍仪富(江西) |
袁庆华(江西) | 张则鹏(山东) | 薄江涛(黑龙江) |
王丽娜(河南) | 姚绍德(江西) | 冯克军(河北) |
潘有强(江西) | 陈月寒(山东) | 黄富根(江西) |
王韶聪(河南) | 刘泽宇(山西) | 谢易平(湖南) |
何文涛(浙江) | 刘延凯(山东) | 廖华云(江西) |
杨小锐(辽宁) | 曹 俊(广西) | 曹建南(江西) |
张玉鑫(湖南) | 沈愉泓(福建) | 黄树森(广东) |
何先斐(辽宁) | 随文豪(河北) | 刘伟明(云南) |
徐秋霁(山东) | 杨天鸣(山东) | 刘良谋(江西) |
刘孝龙(江苏) | 潘立船(江西) | 刘晓敏(江西) |
潘隆文(广东) | 华志辉(江西) | 庄崇宏(福建) |
倪金科(广东) | 肖金山(江西) | 蒋 奎(安徽) |
王焱莹(上海) | 张 强(内蒙古) | 李占发(河北) |
杨荣国(陕西) | 杨桂芳(江西) | 何虹江(四川) |
马俊平(陕西) | 陈思杰(河南) | 温陈健(广东) |
刘 弘(江西) | 张 立(江苏) | 叶雪明(江西) |
马晓宏(甘肃) | 方 根(江西) | 吴道庆(江西) |
高 龙(内蒙古) | 柴 浩(江西) | 卓建军(福建) |
吴万青(安徽) | 申志红(陕西) | 孙 哲(山东) |
汤 平(海南) | 阳睿锾(湖南) | 张兴建(贵州) |
吴照亚(江西) | 陈钦彦(广东) | 刘海舶(黑龙江) |
陈 怡(北京) | 王晓阳(河北) | 高启星(北京) |
刘爱武(江西) | 盛克苍(广东) | 李 翔(山东) |
杨云鸣(山东) | 韩 超(云南) | 舒新来(江西) |
丁一灵(河南) | 彭胜华(广东) | 刘自荣(江西) |
郭晓锐(江西) | 张啸宇(河南) | 黄慕云(江西) |
何功府(江西) | 黄英浪(江西) | 何立衡(江西) |
高真真(江西) | 张玉辉(山东) | 李法轩(河南) |
邹家武(江苏) | 李元光(贵州) | 卢御晨(湖北) |
张心健(山西) | 刘明松(上海) | 陆成荣(江苏) |
吴有亮(江西) | 李 伟(四川) | 陈镇江(广东) |
寇世奎(山东) | 安万红(贵州) | 王 旭(广东) |
邢永超(河北) | 陈君文(广东) | 陈欢迎(浙江) |
杨志宏(广东) | 黄尚正(广西) | 曾宇模(浙江) |
杨剑平(广东) | 吴光新(山东) | 朱美军(江苏) |
裴 江(北京) | 陈文飞(广东) | 熊文刚(江西) |
孟 雨(黑龙江) | 范金安(江西) | 汤中胜(江西) |
黄新悦(广西) | 刘爱东(江苏) | 苏祖炮(福建) |
邵定国(江苏) | 王 娜(陕西) | 王建华(浙江) |
杨 辉(江西) | 杨建民(浙江) | 李玉鹏(江西) |
肖建虎(江西) | 宋云峰(浙江) | 苏 奔(甘肃) |
朱巍威(广东) | 茹正权(河南) | 麻春芳(贵州) |
余松亚(浙江) | 苏义春(福建) | 冀 勇(河南) |
郑文师(海南) | 任 龙(北京) | 甘志勇(广东) |
冯少华(广东) | 朱圣涛(北京) | 郑楷聪(江苏) |
薛 军(北京) | 杨俊峥(湖北) | 黄贤志(江西) |
刘记珍(广东) | 王 璞(河南) | 李超凡(江西) |
陈合仁(湖南) | 王海荣(广东) | 江 为(江西) |
方申奥(安徽) | 王鑫鹏(山东) | 张博玉(江西) |
徐兴国(江苏) | 钱开明(江西) | 许雅颖(浙江) |
王家健(广东) | 刘冬冬(河北) |