2021年8月10日—11日,浙江省第二届新人书法篆刻作品展评审在缙云举行,本次大赛共收到投稿作品3510件。其中杭州685件、宁波484件、温州570件、湖洲158件、嘉兴163件、绍兴273件、金华436件、衢州150件、台州264件、丽水247件、舟山80件。
本次参评作品在评审监委会的严格监审下,通过初评、复评、终评、评奖四个环节评审,评出优秀作品书法12件,篆刻3件,优秀提名作品书法10件,篆刻5件。书法篆刻入展作品174件,入选作品77件,共计281件。
现将评审结果予以公示,公示期为 8月13日—8月19日。如有异议,请于8月19日前向省书协办公室(杭州市下城区建德路9号)反映,所反映问题要有确凿依据,并署真实姓名及联系方式,否则不予以受理。若姓名有误,也请电告省书协办公室姚琳,联系电话:0571— 87020393。凡公示期间被实名举报,协会将通知该作者进行面试,发现的确系代笔或抄袭他人作品者,将取消其在本次展览中的优秀、入展资格。
浙江省书法家协会
2021年8月13日
优秀作品奖
—— 书 法 ——
高正辉(杭州)吴增国(台州)
徐秋霁(杭州)许式兵(台州)
李 敏(金华)沈惟尔(绍兴)
吕观勤(金华)乔泽青(杭州)
谢用钦(温州)谢最俊(丽水)
陈钰筱(杭州)耿林林(杭州)
—— 篆 刻 ——
任 策(杭州)
谢赛闽(杭州)
王珅珅(宁波)
优秀作品提名奖
—— 书 法 ——
齐荣华(温州)李佳颖(杭州)
朱成杮(杭州)顾 燕(宁波)
姚明雅(湖州)曹 辉(杭州)
林 嵩(绍兴)王 众(杭州)
陈景伟(丽水)李 朋(宁波)
—— 篆 刻 ——
张立文(湖州)朱毫挥(绍兴)
杜晓飞(杭州)季文秉(金华)
袁 娜(宁波)
入展名单
—— 书 法 入 展 ——
杭州(38人):
赵宇斌 张国庆 苏宇婷 沈 语
赵宏琪 张子璇 张忠志 臧祈芮
郑鹏飞 李双根 陈金鹏 汪永明
王郦嘉 王梦薇 吴君芳 俞云峰
陈 峰 徐 伟 陈 赛 朱志益
胡立萍 姜红春 纪啸晖 郑一丹
曾宇模 麻卓睿 李海娇 王 哲
袁东明 杨子捷 王 庆 周庆儒
刘布增 熊喜国 黄立权 戚行芳
林京东 温 杰
宁波(29人):
黄景徽 葛剑平 方 涛 黄 斌
沈璐瑶 杨子坤 叶静超 余雪娥
严金娣 邬赞赞 邓长青 徐宗元
王红梅 王洪琼 李聪迪 陈 洁
葛荣富 张逸君 巴驭文 虞伟杰
郭新平 陈知统 黄 斌 王迎春
刘慧平 李敦尧 杨露琼 朱云波
张亮亮
温州(24人):
陈鹏飞 吴振慧 翁巨龙 朱 晓
陈 柳 王 墨 周步教 潘伊伊
许颖颖 邵碎松 章时涵 林素金
韩东飞 王向东 廖林平 王瑞斌
蔡小平 林道平 林日展 朱高泳
黄陈驹 林长法 曾仁相 高启来
湖州(4人):
冯永浩 杨鎏嘉 张立文 杨贤中
嘉兴(2人):
顾子奇 梁坚恒
绍兴(6人):
顾誉琴 李愚江 李 明
陈中晟 赵钟婷 赵 彬
金华(14人):
方伟萌 汤桃香 陈爱姿 徐 行
楼芳翠 李 明 吴芳华 陈峰磊
何 静 张珊珊 骆刚慧 任孝剑
陈鹏凯 徐 柚
衢州(3人):
赵 宁 陈 晨 王 萍
台州(7人):
丁小英 庄汝强 叶倩倩 张 琛
余奕漱 梁 倩 姚彩萍
丽水(13人):
廖林生 蓝霞飞 连仁海 陈天强
杨庆高 王 馨 丁智理 吴善民
舒旭强 郑利旺 吴广伟 陈少政
张旺先
舟山(3人):
傅海峰 张志华 舒如海
—— 篆 刻 入 展 ——
杭州(12人):
蔡金乘 曹博玮 来炜烽 罗俊杰
李洪斌 邵杨光 赵乾坤 卢 军
何 康 龚佳炜 肖 博 刘 洋
宁波(4人):
周政印 周子颐 庄元磊 何才强
温州(1人):
阮天伦
湖州(1人):
宋平芳
绍兴(1人):
潘寅滢
金华(4人):
倪震宇 丁丰田 张明贵 王志强
衢州(1人):
朱芳菲
台州(3人):
熊金安 傅逸扬 金海华
丽水(3人):
陈晓萍 徐赛娥 蒋祥华
舟山(1人):
徐 俊
入选名单
—— 书 法 入 选——
杭州(11人):
任 龙 史剑明 李 圣 曹 凡
黄高根 卢浩洲 卢轶楠 忽少宏
袁 君 章 剑 朱 凯
宁波(14人):
张青军 黄云鹏 刘传平 童青青
邬伟杰 王亚明 童才宴 吴伯林
靖默涵 吴 忠 胡景润 陈志江
徐景秋 王文斌
温州(7人):
雷星剑 郑欢乐 胡依霖 林黎明
陈晓䘵 林静潇 李 炼
湖州(1人):
赵欢聪
嘉兴(1人):
邬鑫森
绍兴(6人):
周 源 王汉江 俞方晴 叶润智
刘广源 宣能丰
金华(8人):
单晓忠 黄颖岚 吕超华 周永根
倪建云 何泱铮 陈小威 陈利民
衢州(1人):
何晓华
台州(1人):
陈智慧
丽水(5人):
季素青 潘玮红 朱思齐
丁韶阳 毛昌敏
舟山(1人):
王照国
—— 篆 刻 入 选——
杭州(9人):
姚 志 游 洋 胡 宁 刘帅康
张 婧 朱健坤 王松奇 贺 朕
徐王润东
宁波(3人):
龙博颢 侯 拓 叶体亮
温州(1人):
蔡湖涨
嘉兴(2人):
支英明 吴 涛
绍兴(2人):
胡 凯 赵健惟
衢州(2人):
孙轶婷 周垚垚
台州(1人):
林友缘
丽水(1人):
何莉莉