2020年6月3日至6月4日,“美丽叶集全国书法大赛”评审工作在安徽省六安市叶集区圆满结束。
本次展览共收到来自世界各地4277份投稿作品,聘请国展评委崔胜辉、周剑初、以及齐玉新、何宗国、王玺共五位评委,周红军、王志安、徐涛三位监委,经过严格评审,共产生了各奖项名单,由于来稿整体水平较高, 特增加部分入展,入选人数。本名单为公示名单,公示期为6月7日至6月12日,公示期间如发现代笔,抄袭,剽窃等违规现象可向主办方举报。举报电话: 15656457777证实后将取消奖项资格。
请所有奖项获得者速加主办方微信: 18856477137并告之个人详细信息。
2020年6月6日
金奖(2人)
杨时亿(广西) 张云峰(湖南)
银奖(4人)
田磊(安徽) 方申奥(河南) 赵毅(山西) 陈萍(上海)
铜奖(6人)
岳世清(安徽) 周芳(安徽) 李彬(河南) 张红杰(河南) 张凯(江苏)
刘东龙(江苏)
优秀奖作者名单(30人)
安徽省:丁文你吕继兵孙传保王飞张伟周继中
北京市:蔡德良裴江吴晓冬肖振雄
福建省:陈清岚康龙生
甘肃省:林海东王鹏智张建昕
广东省:陈文飞庞科成
广西省:邓红军
河南省:罗文祥
湖南省:张丽群
江苏省:刘小洁
江西省陈小龙
辽宁省李文强
山东省:杨刚亮袁在强赵晋
山西省:邱连成
陕西省:刘琳
上海市:陈少君
云南省:赵月秋
佳作奖作者名单(80人)
安徽省(9人): 雷骅梁伟伟钱小洪王新红王元国余连创张可文张照朱立梅
北京市(4人): 高启星刘权闫松科杨春蕾
福建省(1人): 苏垣
广东省(4人):黄显霖江中元梁雲涂成健
广西省(5人):傅绍尉李萌廖红兵蒙俊华杨秀川
河北省(8人): 曹春雷曹永葛陈海兵葛长毅刘艺王凯旋王晓阳张占军
河南省(9人):陈奕丹戴金昉李雯云梁智博刘大庆刘红卫刘兴望薛春梅杨树玉
黑龙江省(2人): 李奕杭史庆国
湖北省(3人): 孙文平唐昌飞文彬彬
江苏省(4人):唐东进王峰杨亮亮赵宏军
江西省(3人):江为李超饶石生
辽宁省(1人):侯嘉
宁夏(1人): 郭鸿光
山东省(12人):蒋春云刘远明刘忠启吕长春孙百全孙仲阳王同毅郇宇燕长兴
杨天鸣 杨玉桐 张延栋
山西省(1人):周锟
陕西省(1人):申鲁艺
上海市(1人):徐家来
四川省(4人):曹国玉何虹江黄清春刘吉强
浙江省(3人):梅春林徐江波徐阳
重庆市(2人):廖建军刘红兵
无联系方式(2人): 方波于京辉
入展作者名单(121人)
安徽省(16人):常晓元戴锦好丁蕾蕾范德惠 付海涛韩凌仕胡永东蒋如奎任冬梅王润吴万青许方俊杨传连杨正权叶翠萍张友喜
北京市(2人):包良达单显忠
福建省(2人):陈年春方庆奖
甘肃省(4人):郎照玉孙文海夏小华杨泽生
广东省(13人):曾迎风陈锦平方燕川郭景斌韩国雄贺红梅黄寅想李镇城廖振东
马国峰 邵成夏 童玮 吴永敏
广西省(2人):李浚华王子靖
贵州省(2人):王明贵张金宏
河北省(9人):郭琦李曼刘平路遥王硕徐锰张艳玲赵华斌祖元庆
河南省(15人):安舒畅陈维韩明丽李万强李永乾刘石磊钮伟涛潘德富王建军
王亚航 徐斌 闫永红 杨城 张国兵 张俊峰
湖北省(3人):刘易彭昌盛谢红兵
湖南省(5人):付力贺建波韦宇行杨方华杨同喜
吉林省(2人):马立超王元壮
江苏省(9人):何倩花小飞季成军汤建军汪胜兰王德智王栋印创业周建华
江西省(5人):陈园园丁涛付晓敏黄火信吴照亚
辽宁省(4人):冯浩李凤有马德俊孙昱
山东省(10人):陈飞胡跃东李泊潭田忠乐王爱国张海滨赵书阵郑庆海郑树明
朱增岭
山西省(4人):葛崇收景一冲沈志浩宋荣斐
陕西省(4人):陈伟刘静华王文涛张秉会
上海市(1人):孙艳涛
四川省(1人):曾盛国
天津市(1人):刘玉国
浙江省(4人):段美婷葛艳芬胡文忠汤一蓉
重庆市(2人):何昌彬刘舒扬
无联系方式(1人):吴小周
入选作者名单(208人)
安徽省(20人):陈池陈继平程泽前杜劭祥黄开平李淑婧陆常青吕军马德余
马林建 齐治华闪永章 石德仁 汪杰 王和文 王利民 王维康 王永 王玉梅 吴劲松 杨迪
杨俊 杨丽珺 杨评杨祖明叶振良尹昱赵冬梅赵余江郑鹏飞
北京市(5人):李浩文史爱民唐平甲王壹赵鹏章
福建省(4人):吴泽毅徐兴根张国强钟海燕
甘肃省(11人):安文静崔建礼邓谓鹏郭鸿俊李鉴峰马建峰祁于铭师建虎王建红
王鹏 翟园玮
广东省(17人):甘志勇关铭欣贺鹏黄弘杰黄学滨霍惠成莫海波彭辉王传荣
王静怡 温陈健 翁艾 肖灿 徐明华 张旨焜 钟诚 朱喜毅
广西省(3人):黄荣志农晗谢元艺
贵州省(4人):蓝煜明梁应洪刘涛朱宝江
海南省(2人):钱亚东朱东华
河北省(24人):陈明池海清董蜚声高井玲国利辉韩松梅贺世琦胡建刚贾亮
李道顺 李文辉 李烟明 梁辉 马士龙 孟烨 孙健 王世杰 王一华 王占康 魏金明 杨文华 尹建飞 尤军 赵树云
河南省(27人):边钟 陈国强陈杰陈威崔巍冯卫良郭小阳胡浩东李傲李鹏飞
梁世亚 廖树富 刘龙龙 祁庚鑫 阮刚 孙悦珩 王文伟 王子腾 谢广阔 闫弘祖 闫泓润 杨峰 杨少英 杨树林 俞永信 赵涵 郑鹏飞
黑龙江省(4人):崔勇军李冰钰王英赵梓辰
湖北省(5人):李平卢御晨熊先柏於文放余立鹏
湖南省(4人):王崇利肖刘成尹进勇张操
江苏省(19人):戴小兵方成冯洪博郭丰郭士成胡金海刘德良刘琰陆晨雁陆成荣马咏海邵定国孙宪王晓顶许哲颜芹于桂林张雄文仲宏雷
江西省(8人):曾俊毅陈建国邓木根何志平胡丽文乐金堂李昌林吴玉平
辽宁省(8人):曾范波冯帅李育慧刘国辉倪昌庞宇张俭张莹丽
内蒙古(1人):张秉禄
宁夏(1人):王敬涛
山东省(9人):靳奉月李以民栗广信生超王银堂徐思源许锡洋袁强张金专
山西省(8人):杜伟高平郭军苗润泽任亚斌王帅员楠楠张兴国
陕西省(1人):李琼
上海市(2人):唐军郑海松
四川省(4人):白井刚何天勇廖星刘勇
浙江省(4人):兰晓星王炜翁燕平杨志成
重庆市(1人):常文燕
无联系方式(2人):邱家亮朱世丰