庆祝中华人民共和国成立70周年
评审揭晓
2019年8月8日,庆祝中华人民共和国成立70周年“尧香酒杯”全国书画作品展览评审工作在河南省尧香酒业有限公司举行,8月9日圆满结束。本次展览由平顶山市书法家协会、平顶山市书画院主办、河南省尧香酒业有限公司、宝丰县书法家协会、宝丰县美术家协会、宝丰县书协周庄镇分会联合承办,经过一个多月面向全国公开征稿,共征集到来自全国26个省、市、自治区书画爱好者的书画作品1513件,其中书法作品1357件,美术作品156件。
本次展览评审委员会主任由平顶山市文联副主席、市书法家协主席范大岭担任、平顶山市书法家协会副主席郑庆伟、米启伟、叶文、孙战生、陈高杰以及著名画家韩和平、轩一心、王旗文、郭建国担任评委,经过“公正、公平、公开”认真评审,共评出入展作品232件,其中书法类一等奖2件、二等奖3件、三等奖5件,优秀奖12件、入展作品140件,入选作品143件;美术类一等奖2件、二等奖3件、三等奖5件、优秀奖12件、入展作品48件,现予公布。据悉,此次书法作品展览将于9月下旬在河南省宝丰县城中原解放纪念馆隆重举行颁奖暨作品展览开幕式。
评审现场
评审结果
书法类一等奖(2名):
杨彦荣(河北) 彭昌盛(湖北)
书法类二等奖(3名):
姜 昆(辽宁) 杨 武(湖南) 赵林阁(河南)
书法类三等奖(5名):
张 凯(江苏) 李项冰(河南) 李晓辉(河南) 陈劲松(河南) 张永钊(河南)
书法类优秀奖(12名):
朗照玉(甘肃) 王冬梅(河南) 马德芳(河北) 李广志(广东) 赵 恩(浙江) 刘远明(山东)
王国峰(河南) 郭春嫣(河南) 马玉强(江西) 张玉强(河南) 刘红兵(重庆) 王文博(河南)
书法类入展名单(140名):
张玉玲(河南) 王韶聪(河南) 杨杰通(广东) 刘嘉文(河南) 隋文豪(河北) 翁 艾(广东)
宋新正(河南) 陈高强(河南) 刘鹏东(河北) 戴金昉(河南) 杨 时(云南) 刘正帅(湖南)
韩永震(河南) 陈年春(福建) 王彦杰(北京) 梅春林(浙江) 刘兴望(河南) 廖红兵(广西)
陈卫东(湖南) 高运达(山东) 赵 洁(甘肃) 钱亚东(海南) 施平信(江苏) 陈家全(河南)
葛崇收(山西) 邵志成(河南) 朱盛新(广东) 刘广和(河南) 陈智成(广东) 郭会军(江苏)
王 鹏(甘肃) 王 刚(陕西) 王云海(河南) 高 歌(福建) 韦 健(广西) 刘石磊(河南)
任志行(上海) 韩 瑞(浙江) 赵纪飞(上海) 廖小丹(江西) 李文强(辽宁) 赵等伟(山东) 贺思谦(天津) 于华美(山东) 孙华叶(安徽) 肖金山(江西) 崔成岐(吉林) 李育慧(辽宁)
张海滨(山东) 杨方华(湖南) 詹贤信(广东) 孟 琦(河南) 岳世清(安徽) 冯 浩(辽宁)
张 建(江苏) 安万红(贵州) 徐云峰(浙江) 陈礼勇(河南) 尉娇洁(甘肃) 崔双胜(甘肃)
陈海兵(河北) 叶 剑(广西) 杨 宇(河南) 刘河森(河南) 文伟军(广东) 何清怀(河南) 陈鑫淼(河南) 许彦功(山东) 曹秀会(河南) 夏能位(江西) 范守卫(安徽) 张文敏(江苏) 邵国定(江苏) 张 照(安徽) 郑仕多(海南) 李楚宏(重庆) 张卫钦(河南) 张会涛(河南) 陈子明(广东) 李卓恩(吉林) 李 鹏(河南) 周维中(安徽) 李 俊(河南) 顾永波(江苏) 单 伟(江西) 韩鸿明(河北) 叶治国(安徽) 崔建礼(甘肃) 章陈坚(浙江) 向贰肖(湖南) 裴 江(北京) 张大勇(商丘) 张 乐(江苏) 吴明杰(重庆) 章陈坚(浙江) 张绵锦(广西) 胡 鹏(安徽) 韩明利(河南) 张文颉(河南) 代志德(河南) 史志伟(广东) 蔡仕泽(广东) 何绪虎(广西) 黄 尊(河南) 郑顺明(江西) 邵 君(天津) 刘淑梅(天津) 王元男(江苏) 何虹江(四川) 孙凤丽(河南) 常平福(山西) 张 芡(辽宁) 薄江涛(黑龙江) 覃志伟(广西) 徐国安(河南) 李月红(河南) 刘 琳(陕西) 张立冬(上海) 卢书信(河南) 王 钢(辽宁) 张旭龙(广东) 唐 军(上海) 史庆国(黑龙江) 李 珍(上海) 洗业祥(广东) 于 皓(黑龙江) 白金乾(河北) 赵书阵(山东) 徐精华(贵州) 万恬甜(江西) 李卫华(天津) 郑文师(海南) 黄凯阳(河南) 刘昆阳(河南) 赵新峰(河南) 朱毅艇(河南) 徐博凯(四川) 葛长毅(河北) 梁智博(河南) 黎祖礼 葛良胜(安徽)
书法类入选名单(140名):
陈中晟(河北) 刘 军(陕西) 李传捷(山西) 谢旦旦(广东) 朱丽平(河南) 刘其标(江西)
张磊明(湖南) 曾云才(广西) 吴静晓(广东) 关勇友(河南) 陈文飞(广东) 陈秀峰(广东)
项纪贵(福建) 刘国钢(浙江) 王效庆(山东) 温 飘(河南) 徐小虎(江西) 杨渤珍(江西)
江毛安(安徽) 郑维煌(福建) 牛晓珂(河南) 何 倩(江苏) 杨德银(北京) 肖玉锋(江西)
马国锋(广东) 冯 笠(内蒙古) 申志红(陕西) 张红占(河南) 齐 鑫(河北) 沈 燕(山东)
史建霞(河南) 刘 静(河南) 孙殿君(内蒙古)宋向辉(河南) 张永乐(河南) 高运达(山东)
程建兵(浙江) 杨文良(广东) 张 劝(河南) 关国利(河南) 李亚峰(河南) 赵富新(河南)
王建斌(河南) 李军武(新疆) 肖金山(江西) 彭民主(湖南) 毛永利(北京) 史 东(天津)
唐源茂(湖南) 张俊峰(河南) 王俊娇(河南) 杨亮亮(江苏) 李 辉(山东) 孟国新(安徽)
肖德河(河南) 邓碧荣(广东) 梁玮玮(安徽) 顾鹏飞(安徽) 范丽萍(福建) 许佳凯(广东)
王元壮(吉林) 王德圣(山东) 杜永利(河南) 刘鹏东(河北) 吴世康(河北) 韦虹宇(河北)
许邵文(河南) 刘光川(河南) 吴大松(湖北) 王爱贞(河南) 李广泽(湖南) 付 力(湖北)
王 原(广东) 胡晓梦(陕西) 曹 睿(山西) 陈海兵(河北) 闫春晓(河南) 刘梦涵(河南)
王育红(河南) 丁子富(甘肃) 汪得洋(河南) 张祥春(辽宁) 刘保建(河南) 李宗林(安徽)
牛松峰(河南) 黄荣志(广西) 胡继川(湖北) 邓兴书(山东) 孟 琦(河南) 都丽萍(河南)
甘志勇(广东) 孙孝云(河北) 李克轩(河南) 李亚凯(河南) 高世华(浙江) 李景臣(河北)
李吉红(甘肃) 虞立新(湖北) 邢纪庆(天津) 章文火(浙江) 屈生钊(四川) 黄 鹏(贵州)
靳应涛(陕西) 潘晓波(上海) 刘秋华(广东) 甘志勇(广东) 张秉会(陕西) 张亚强(河南)
李忠根(浙江) 柯晓阳(浙江) 黄晓东(广东) 杨天鸣(山东) 马 利(河南) 李瑞生(湖南)
邵子枫(陕西) 张会岭(河南) 温作鹏(浙江) 仇卓行(山东) 张 闪(江苏) 王宣琰(河南)
马 晗(陕西) 马军生(河南) 张秋海(河南) 戴景超(河南) 李军营(河南) 张婷婷(河北)
安晓峰(河南) 李自君(上海) 贺 圈(河南) 祝生校(河南) 肖正岑(贵州) 王英奇(河南)
李敦成(河南) 孔令韵(广东) 梁 辉(河北) 孟祥涛(河北) 吴昊阳(河南)
美术类一等奖(2名):
赵良富(上海) 张永林(甘肃)
美术类二等奖(3名):
黄 河(四川) 鲁鹏鹏(甘肃) 路俊杰(河南)
美术类三等奖(5名):
邵 剑(山东) 戴建民(河南) 王建峰(河南) 姚成林(安徽) 李德忠(江苏)
美术类优秀奖(12名):
李继红(河南) 王二峰(河南) 李翠娥(河南) 王军培(河南) 曲磊(黑龙江) 张松波(河南)
卜宪民(江苏) 李国永(辽宁) 李成勇(云南) 陈云辉(新疆) 韩银学(新疆) 吴梦芳(河南)
美术类入展名单(48名):
黄宏延(铁运处) 李华(河南) 蔡泽奇(广东) 宋江波(河南) 郭庆顺(河南) 张利华(河南)
王松生(河南) 何锡涛(山东) 梁贵臣(吉林) 杨美娥(河南) 赵学文(河南) 杨云飞(山东)
赵 欢(河南) 黄嘉华(河南) 席新梅(西安) 竹庆喜(河南) 王爱贞(河南) 陈广辉(河南)
欧阳银坤(贵州)吴显梅(西安) 江影熳(河南) 吕 峰(山东) 李金树(河南) 刘 彤(北京)
刘祖瑞(河南) 路俊杰(河南) 胥中云(江苏) 张正升(甘肃) 宋要胜(河南) 石平国(江西)
李 朴(河南) 陆礼鸿(安徽) 江海滨(安徽) 赵顺兴(河南) 贝 军(广东) 王奎森(山东)
卢绪高(山东) 曹绿洲(河南) 杜其华(浙江) 石平国(江西) 宋 利(兰州) 李孝满(浙江)
刘跃红 杨许重 陈 风 张松明 李珂欣 曲文军
注:个别作者信息资料不详,请及时与组委会取得联系,以方便证书、作品集邮寄。
联系人:李项冰
电话:15737598133