Skip to main content

江苏省第十四届新人书法篆刻作品展优秀、入展作者名单公示

2024年06月23日 20:01:06417人参与0


江苏省第十四届新人书法篆刻作品展优秀、入展作者名单公示

江苏省第十四届新人书法篆刻作品展经评委会初评、交叉复评、终评、文字审读、面试,最终评出优秀作者35人,入展作者490人(含优秀作者),现将具体名单公示如下:

优秀作者(35人,按姓氏笔画排序):

于 浩(南京)  王金荣(镇江)  王桥桥(徐州)

王 强(苏州)  华力平(无锡)  刘 云(南通)

刘 明(徐州)  刘建林(徐州)  孙凤庭(苏州)

苏宗炼(苏州)  杜佳一(南京)  李雨昆(徐州)

李峥旸(南京)  李瑞桁(宿迁)  时相勇(苏州)

吴亚力(徐州)  何海棠(宿迁)  邹 军(苏州)

张驰骋(南京)  张恒维(徐州)  陆翔宇(苏州)

陈丽娟(苏州)  周 悦(无锡)  郑天宝(泰州)

郑冉扬(南京)  赵鲲鹏(徐州)  胡小红(苏州)

姜 恒(扬州)  袁 芳(宿迁)  袁思龙(南京)

夏 力(南京)  唐艳江(苏州)  梁睿畅(徐州)

董宜衡(徐州)  颜 青(苏州)

入展作者(490人,含优秀作者,按姓氏笔画排序):

南京(114人,含省直):

丁玮玮  于 浩  马骐萱  王文莹  王加兵  王汝德

王振峰  王 磊  孔宪君  邓 恺  田子辉  史家宁

冯许诺  邢熠辉  吕从玮  朱进妍  伍倚锋  庄盛华

刘 凯  刘哮虎  刘 绪  孙 伟  孙德飞  杜佳一

李子超  李 刚  李后泰  李松林  李峥旸  李美其

李萌萌  李跃张  李超权  李谱生  杨文婷  杨书磊

杨光恩  杨金保  杨晓雯  杨凌云  杨博宇  吴卫东

吴锦文  何效堂  佟昕阳  余秋童  冷媛媛  沈龙军

沈佳乐  宋立琼  补婉婷  张礼权  张驰骋  张连洁

张沥丹  张奥斐  张新宇  陈艺涵  陈月芽  陈 尧

陈 曦  邵 杰  武珈辉  苗国祎  范 燕  尚陶然

竺 军  周训光  郑冉扬  郑辰予  宗 雪  房 敏

项青青  赵建利  赵津慧  赵 朔  胡永涛  胡亚军

胡廷皓  胡海芳  胡 璐  柳鑫茂  姜隐玹  祝 凯

秦 凯  袁 远  袁思龙  袁福旺  贾宪旺  夏 力

夏晨光  高勤山  席卫斌  桑增辉  黄小龙  黄荣凯

黄 海  曹世鋆  曹 荔  梁耀东  覃吉万  覃华键

粟 田  喻继浩  傅小龙  焦秋子  童之晨  童徐伟

童 馨  温在丰  蓝旭龙  解永青  蔡嘉鑫  熊力峰

无锡(33人):

王雨顺 方嘉宇 叶 旋  吕景飞 任巍峰 华力平

华怡洁 刘张伟 许敏雄 杨 敏  何 龙  汪 叶

张佳娟 张 新 陈洁云 周 妍  周映霞  周 悦

周裕博 周 静 胡锦豪 高云英 高 明  浦茜茜

黄素清 黄敏军  章少峰  屠 越  韩家俊 鲍丽敏

熊小燕  薛徐研  戴婧婷

徐州(46人):

王圣亚  王昌飞  王桥桥  冯等平  朱 博 仲秀梅

任育池  庄 丽  刘 明  刘宜婷  刘建林 齐科迪

闫思旭  闫 洁  安策骏  许利明  李雨昆 李雨恒

李国豪  李柯霖  李德军  杨 钰  吴亚力 吴 彬

何 龙  沈昕泽  宋怀鹏  张 伟  张林薇 张恒维

张浩波  张鲁妍  陈令峰  陈向兵  陈佳乐 陈俊良

陈冠宇  郑 松  赵晨迪  赵鲲鹏  郭子宁  梁龙涛

梁睿畅  董宜衡  韩 璐  鲍盼盼

常州(32人):

万 婧  申红云  史 琪  乔亚娟  刘旭晨  关 剑

孙 磊  李景浩  杨展炜  杨鹏程  吴文艳  吴正阳

张 彬  张梦玲  陈卫渊  陈子林  陈雨馨  陈 肯

陈清龙  周力帆  周小为  郝澎磊  段贵清  费炎佳

顾曼予  钱 俊  奚纪华  郭福琳  崔仲夏  彭以虎

强年兵  翟红辉

苏州(94人):

马燕秋  丰亚兵  王业涵  王李鋆  王秋野  王烨旻

王 涛  王银兰  王 琦  王 强  王 慧  叶青松

叶润智  曲晓雯  朱迎枫  朱瑞妍  朱殿昌  刘铁权

池 荷  许 文  许 佳  许嘉陈  孙凤庭  孙玉凤

孙国锐  孙忠廉  孙继双  芮文莲  花 明  苏宗炼

李莹莹  李 婧  杨怀志  时相勇  吴水中  吴圣诣

吴志中  吴梓立  吴锦辰  余华清  邹 军  沈东亚

张子鸽  张 闪  张洪云  张 洲  张 猛  陆文祥

陆幼雅  陆艳坤  陆翔宇  陈文琴  陈东煌 陈宇轩

陈丽娟  陈泓辛  陈 钟  陈艳华  周正元  周松耀

周 鸣  周新旺  单闯闯  单炜炜  胡小红  胡 燕

冒 云  侯 冰  施春芳  姜菊萍  顾华东  顾若涵

徐汉雷  徐建军  徐 媛  殷 青  高闻岐  高 蕾

唐艳江  黄 戟  黄霞光  黄馨慧  梅 咏  戚增荣

盛书城  梁积宏  蒋忠友  韩 松  谭文森  谭 晓

暨晓娟  缪妍冰  颜 青  薛 岭

南通(28人):

丁小丽  马 玥  王 方  王建飞  王 俊  叶海荣

朱子晗  刘 云  许 彬  李 季  肖 歌  吴 刚

张 健  陆圣宇  陆 询  林 瑜  周亚琴  周 攀

单光运  胡明星  费培培  袁栋煊  袁 淏  徐黎明

曾 淇  熊 慧  潘金敏  魏克多

连云港(14人):

马惠琳  王泓力  方 想  许长城  孙帅亮  苏 虎

张扬东  张 芹  张定波  陈森林  周 生  胡传法

秦绪法  戴俊丽

淮安(28人):

王 红  支腾达  孔思奇  朱少明  朱浩然  李天宇

李书涵  杨红靖  杨 振  闵春芳  张伟林  张 俊

陈浩玮  郑浩东  赵 干  赵雅琦  钟玥林  钟翊铭

徐 亮  高易德  高恒宇  戚善迪  盛如意  章启亚

董建华  詹宇强  褚玉言  樊嘉瑞

盐城(18人):

于广涛  王子睿  王 洋  王晨曦  王 琳  卞玉芳

朱 勇  乔德际  李镕琛  宋子杨  张楚湘  秦 剑

袁苏香  栾 峰  郭 叶  郭医硕  崇恩柱  曾善红

扬州(19人):

王文枫  王祖清  卞红进  尹小维  朱 峰  李荣茂

杨 飞  张在宝  张秀荣  张保流  陈一鑫  陈 龙

周国康  姜 恒  袁志海  袁 涛  陶高林  鲁镇鸣

蔡 林

镇江(11人):

王金荣  邓旭芳  朱大方  朱 佳  李国伟  陈忠念

陈曙辉  费友建  熊白云  樊佳欣  颜丽娟

泰州(24人):

马 亮  王灵羽  厉玉祥  叶晓婧  冯小萍  朱成瑜

朱春峰  刘 芸  刘 奇  刘保平  刘素彤  邱羽谷

汪胜兰  张 俊  张 琴  张 颖  郑天宝  赵文峰

高中明  郭道明  韩 旭  蔡庆华  薛伶俐  魏 振

宿迁(29人):

王明宇  王 娇  王新林  石敬光  田婷婷  刘修军

孙军卫  李昕彧  李 佳  李瑞桁  何海棠  宋 阳

张二倩  张红雨  张 倩  张 雍  周心潜  郑 寅

赵 勇  骈珍珍  袁 芳  贾永乐  夏红砚  徐建坤

高干修  崔建楠  梁永龙  葛青雨  蒋文馨


江苏省第十四届新人书法篆刻作品展评委会:

主任:孙晓云

秘书长:刘灿铭

初评委员:宇文家林 孙志勇 陈清 徐燕

姜筱卉 纪松 朱洪林 孙冲 林再成 钱玉清

林尔(篆刻) 丘石(篆刻)

终评委员:李啸 王伟林 仇高驰 刘灿铭

黄正明 马亚 常汉平

监审委员:沈建华 朱志刚 张伟  高卫平 姜振

文字审读委员:刘元堂 陈克年 徐世平

面试监考评委:朱敏 包学文 吴勇 荀海

潘敏钟 丁楠 朱志刚 陈鹏 张飞 张天翼

张星星 郭洪豹 郑长安 提俊丰

媒体观察员:李启明 孙大权


本名单为公示名单,公示时间为2024年6月21日至6月28日,公示时间为一周。如有异议,请以单位或个人名义通过书面、电话形式向省书协反映,反映问题应实事求是、客观公正。以单位名义反映问题的应加盖公章;以个人名义反映问题的应提供反映人真实姓名和联系方式,我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。反映的问题省书协将严格审查,按相关规定进行处理。地址:南京市建邺区梦都大街50号,联系人:徐燕  吴瑾,电话:025--83572048。

江苏省书法家协会

2024年6月21日

评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信