Skip to main content

公示 | 全国第十三届书法篆刻展览初评入围名单公示(辽宁选区)

2024年01月13日 22:47:43734人参与0


全国第十三届书法篆刻展览初评


入围名单公示(辽宁选区)


1月6日至7日,全国第十三届书法篆刻展览(辽宁选区)初评评审工作在辽宁省沈阳市举行。经过评委会严格评审,共评出初评入围作品329件。其中篆书16件、篆刻26件、隶书23件、楷书74件、行书111件、草书79件。现将入围名单予以公示,公示期为2024年1月9日-15日(5个工作日),公示期间,如发现代笔、代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向辽宁省书协举报;举报材料要求信息准确,事实清楚,辽宁省书协将依照相关规定调查处理


材料请寄:辽宁省沈阳市和平区八经街74号 辽宁省书协


联系电话:024-22857817


辽宁省书法家协会  


2024年1月9日 



 




篆书(16人)


(以下均按姓氏笔画排序)


王天祥  王振举  尤利文  冯   冲


刘守利  刘春荣  孙   昱  李晓华


杨柏慧  张丹哲  陈小飞  陈晓龙


宦   莉  高伟江  高启鑫  游紫钰






篆刻(26人)


马小虎  王恩泓  任传永  刘万鑫


关相云  李俊铭  李泰鹏  轩   炫


张庆收  张兴仁  张明厚  邵志国


周   建  庞笑笑  郑传文  赵青龙


赵泽润  胡   健  柳项旭  贺晨旭


殷   亮  高伟江  阎   放  彭一博


景   悦  颜增辉






隶书(23人)


刘   钢  关钧元  许   明  孙小鸥


孙   畅  孙   燕  李海波  李德成


杨柏慧  张丹哲  张学民  张   聪


赵   旭  赵   铁  赵德帅  荣   洽


姜   磊  秦卫港  高   永  阎春凤


韩翔宇  焦红艳  魏海学






楷书(74人)


丁美月  于   丽  王文忠  王丽红


王   青  王国良  王国灵  王佳斌


王   垚  王   爽  王雪丽  王维娇


王登峦  王锦涛  王福玲  石琳琳


曲城宇  曲奕璇  朱   江  朱秀琳


乔   乔  乔雅婧  仲   良  邬欣汝


刘长春  刘   平  刘平平  刘星臣


刘   晖  刘   巍  许星原  许景利


孙晓婷  孙琳杰  纪   洋  杜雪娇


李肖汉  李德峰  杨永丽  杨青松


杨政武  杨   振  吴洪旭  辛   强


沈   玲  张国河  张恒瑜  张家齐


陈帅茹  陈勃言  陈梅倩  周光智


周晓航  庞丽访  项朝辉  赵红仁


赵晓晨  赵锦伟  郝长森  姜益众


贾博中  顾少愚  徐诺宣  崔红敏


韩新桥  程先海  程   琳  焦   石


曾祥玲   解菲菲  谭   绯  熊昌泽


戴   鹤  魏海学






行书(111人)


于开明  于秋颖  于添译  马连胜


王天祥  王世佳  王   全  王秀梅


王   朋  王振举  王恩泓  王海生


王   博  王   锋  王锦涛  历嗣特


孔思奇  石文丰  申景东  白英男


冯永宽  冯金友  冯   瑞  毕远庆


曲城宇  曲晓东  吕思涵  朱   江


朱宏刚  朱柏熹  任   悦  刘宇辉


刘明义  刘   洁  许   阔  孙成伟


孙   羽  孙承志  孙   轶  孙海添


孙   强  纪相娟  纪   辉  苏理理


杜晨飞  李子政  李天宇  李玉娇


李吉阳  李   林  李   建  李   娜


李晓娟  李   彬  李   婧  李新华


李镇宇  杨广民  杨戈磊  杨维君


吴春生  何   平  沈雁鸿  宋建阳


宋钦钰  张   旭  张兵兵  张劲松


张   赛  陈帅茹  陈江源  陈   运


陈柏亭  陈   野  陈璟儇  林万强


尚进宇  周   凌  庞笑笑  郑   楠


赵   冬  赵金河  赵   莹  侯瀚博


昝冉冉  敖文明  耿子栋  耿   然


聂永禄  顾少愚  徐晓丽  徐家锋


高   阳  高艳艳  高海华  郭玉柱


唐天龙  曹书吉  崔朝轶  阎相澄


阎恪卓  盖立波  董宇航  景   悦


傅   峣  谢金位  甄全滨  熊昌泽


魏   莉  魏海学  魏   超







草书(79人)


丁伟革  于添译  马玉昌  马明杰


马枭雄  马骧一  王天祥  王丹阳


王   建  王洪志  王振举  王振琨


王海生  王基安  王   博  申景东


付彬彬  白英男  邢   爽  庄忠继


刘志江  刘钊希  刘忠来  刘   洁


刘   祚  刘   倩  闫亚文  纪   辉


杜程鹏  李玉生  李欣星  李   显


李俊铭  李   娜  李晓峰  李家辉


李   新  杨忠达  杨鹏飞  吴志勇


吴   昊  吴春生  吴俊岚  汪海涛


张   旭  张   波  张   威  张俊杰


张宪忠  陈小飞  陈   旭  尚进宇


周传红  郑广军  赵廷杰  赵亮杰


赵德帅  郝继君  侯秋华  侯瀚博


姜   磊  姚   勇  袁庆庆  徐凤波


栾晓峰  高   超  郭明军  郭鹏飞


黄金明  曹斯文  常   辉  盖立波


彭   英  韩   雪  游紫钰  谢红宇


樊   荣  魏海涛  魏   超






全国第十三届书法篆刻展览


(辽宁选区)


初评工作委员会名单


评委会主任


王丹


副主任


胡崇炜


秘书长


李京臣


委员


(按姓氏笔画排序)


王   丹  甘海民  孙学辉


刘长龙  刘颜涛  朱明月


宋旭安 张世刚  施恩波


胡崇炜  韩少辉


监委会主任


张建军


委 员


兴志鹏 李嘉楠


(来源:辽宁省书法家协会

评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信