Skip to main content

全国第十三届书法篆刻展览初评入围名单公示(黑龙江选区、吉林选区)

2024年01月13日 22:46:37480人参与0

全国第十三届书法篆刻展览


初评入围名单公示


(黑龙江选区)


1月10日,全国第十三届书法篆刻展览(黑龙江选区)初评评审工作在黑龙江省哈尔滨市举行。经过评委会严格评审,共评出初评入围作品145件。其中篆刻12件、篆书16件、隶书32件、楷书26件、行书36件、草书23件。现将入围名单予以公示,公示期为2024年1月11日—2024年1月17日(5个工作日),公示期间,如发现代笔、代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向黑龙江省书协举报;举报材料要求信息准确,事实清楚,黑龙江省书协将依照相关规定调查处理


材料请寄:黑龙江省哈尔滨市香坊区文府街6-1号省书协。


联系电话:0451-86037030。




黑龙江省书法家协会


2024年1月11日  








(以下均按姓氏笔画排序)




篆书(16人)






丁长富  于   轩  王国华


王恩浩  朱   青  乔瑞玲


刘德龙  闫永全  李文彪


杨加国  吴欣雨  吴树娥


何   勇  高中华  曹永胜


曹德忠




篆刻(12人)






王冰雪  王国辉  由乔瑞


闫留学  杜浚生  李函校


杨舵哥  汪经宇  赵健惟


陶智贤  蒋飞于  裴爱群





隶书(32人)






于国欣  于柏林  王   非


王   泽  毛子欣  史庆国


刘   锐  刘金鑫  刘德龙


杜伟英  李   琳  李   超


李   颖  李津卫  李晶晶


杨   峰  张   晶  张   锐


张宇雷  武佳秋  赵丽丛


赵淑兰  姜润一  贺长禹


高   波  崔佳敏  崔海龙


彭丽艳  葛思春  程宝仁


谢其龙  潘福东







楷书(26人)






王   泽  王大明  王春雷


尹建飞  申丽娟  冯志祥


刘金玉  孙右才  纪万凌


劳万军  杜立辉  李   丹


李宏宙  杨晓光  宋小光


张吉生  张嘉轩  陈   明


邵国利  周红伟  郑长青


郝旭礼  姜宝海  徐   毅


徐伟华  梅宝君




草书(23人)






王   泽  王建军  王禹涵


元   帅  孔令春  史庆国


刘宜霖  孙佳旭  杜   淼


李   杰  李   哲  李   骥


杨加国  宋博文  张丙哲


周长福  周兴仁  姜广彦


耿丽岩  徐健力  崔海龙


曾庆贵  窦迎林




行书(36人)






王一全  王宇佳  王建革


龙厚辰  史庆国  任宝玉


庄   宁  庄媛媛  刘宜霖


刘海舶  刘培旭  闫昌灏


孙立红  李友仁  李志辉


李鹏宇  杨小锐  杨加国


宋小光  宋玉新  宋红伟


张   宝  张丙哲  张吉生


张宇龙  张洪彬  邵国利


岳明军  孟   雨  夏   莹


钱开羽  徐健力  栾施涵


高   群  崔海龙  程宝仁












全国第十三届书法篆刻展览


(黑龙江选区)


初评工作委员会名单










评委会主任





张  戈






秘书长





秦  宏






委  员





(按姓氏笔画排序)




包俊宜  李月贵


冷   旭  栾继生


高国庆  韩戾军


魏广君






监委会主任





孙兆龙






副主任





韩文友






委  员





姜维蔚   王  越



全国第十三届书法篆刻展览初评入围名单公示(吉林省选区)

1月10日,全国第十三届书法篆刻展览(吉林省选区)初评评审工作在吉林省长春市举行。经过评委会严格评审,共评出初评入围作品139件。其中篆刻15件、篆书21件、隶书24件、楷书48件、行书12件、草书19件。现将入围名单予以公示,公示期为2024年1月11日至17日(5个工作日)。公示期间,如发现代笔、代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向吉林省书协举报;举报材料要求信息准确,事实清楚,吉林省书协将依照相关规定调查处理。


材料请寄:吉林省长春市朝阳区人民大街6255号吉林省书协


联系电话:0431-85261434


吉林省书法家协会


2024年1月11日


全国第十三届书法篆刻展览


(吉林省选区)


初评入围名单公示


(按姓氏笔画排序)




篆刻(15人)


王正航  刘   涛  李一龙  李沅隆  杨永强


邹   君  张泽南  张福振  陈庆丰  武博文


侯兴勇  高光辉  高志强  高鑫宇  鲍建男


篆书(21人)


王宗成  王洪悦  方克朋  龙   卓  许   蕊


李易格  李淑媛  邸杰宜  邹   君  张明金


张举花  陈   成  陈   柳  段颖越  姜茗馨


高光辉  谈树红  梁   燕  鲍建男  蔡星海


穆   霖


隶书(24人)


于景柱  马立超  王纪宁  方克朋  左新宇


吕宇锋  刘   宇  刘   畅  刘禹良  李瑞涛


张   建  张春海  张哲闻  张家宁  陈思璇


林   英  庞伟刚  庞奎明  胡志刚  高志强


唐铭蔚  陶   彬  傅子瀚  魏   巍


楷书(48人)


丁大宇  马广山  马立超  王思棋  王洪亮


王   洋  王   艳  王振宇  王   悦  任   铁


刘雁鹏  许津玮  孙   昕  孙洪权  孙   跃


纪心忆  杜继春  李双和  李艳芳  李爱国


杨大为  何立宝  沈   平  沈   哲  张   建


张   威  张砚丰  张   博  陈冬雪  岳冰冰


孟凡龙  孟祥伟  赵   丹  赵兰冬  赵英杰


赵国强  赵   焱  胡洪娟  费洪超  袁姗姗


高志强  高   波  高   霞  黄志伟  崔   峰


韩光旻  韩戾弢  潘凌锋


行书(12人)


王思棋  方克朋  朱忠阳  任立中  刘雁鹏


李   至  吴勋庚  沈玉娜  张棋翔  袁姗姗


高光辉  靳智勇


草书(19人)


白一翔  成嘉源  刘泽涛  刘馨泽  李双和


李奇峰  杨   龙  卓文涉  赵兰冬  赵弘扬


赵   焱  赵   磊  胥   江  徐名儀  高忠志


梁春利  程万波  靳智勇  潘凌锋




全国第十三届书法篆刻展览


(吉林省选区)


初评工作委员会名单




评委会主任


张金梁


副主任


胡崇炜  姜宝平  




委  员


(按姓氏笔画排序)


刘   成  刘颜涛  肖春光  宋旭安  张金梁


胡崇炜  姜宝平  祝洪新  黄彦平




监委会主任


白效参




委  员


(按姓氏笔画排序)


米   闹  李   博  李济时  吴玉珩




观察员


苏显双  吴   峰


审读员


王春山  邓艳光  张建平

评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信