Skip to main content

第十三届江苏省新人书法篆刻作品展优秀、入展作者名单公示

2022年08月05日 20:17:22612人参与0
公告:本站为大家提供专业的书法资料U盘。希望大家多多支持,谢谢!
需要【国展资料U盘】点这里
需要【书法宝典U盘】点这里

第十三届江苏省新人书法篆刻作品展优秀、入展作者名单公示

第十三届江苏省新人书法篆刻作品展经评委会初评、交叉复评、终评、文字审读、面试,最终评出优秀作者44人,入展作者487人(含优秀作者),现将具体名单公示如下:

优秀作者(44人,按姓氏笔画排序):

万丽敏(苏州) 王天翼(苏州)  王安达(南京)

王维康(常州) 王强强(苏州) 牛 宇(南京)

邓德璇(南京) 付记鹏(南京) 庄佩佩(宿迁)

刘  冬(徐州) 池新雨(南京) 汝晨睿(苏州)

许  莹(南京) 孙汉文(常州) 李念恩(南京)

杨  考(徐州) 杨 峰(徐州) 吴欢欢(南京)

吴  辰(南京) 吴新海(扬州) 汪 央(南京)

沈子航(徐州) 宋孜鹏(徐州) 张卫中(苏州)

张成龙(泰州) 张 寅(苏州) 张豪杰(淮安)

陈伦乓(南京) 陈新海(泰州) 赵永忠(镇江)

赵壹墨(镇江) 胡顺奕(淮安) 贾爱民(苏州)

钱志伟(南京) 徐伟然(南京) 黄初颂(南京)

黄  啸(徐州) 黄新怡(淮安) 梁婧文(南京)

葛瑞生(徐州) 傅志源(南京) 湛镇衔(盐城)

詹其旭(徐州) 衡成军(苏州)

入展作者(487人,含优秀作者,按姓氏笔画排序):

南京(98人,含省直):

于文婷  于 越 马晨惠 王甘雨 王 伟

王安达  王昱倩 王继军 王韬霖 牛 宇

孔令嘉  孔盈谷 邓德璇 田玉华 付记鹏

冯永亮  兰博文 刘匡舣 刘炫铄 刘晏宁

刘睿智  池新雨  汤 昱 许 莹 许智超

孙世航孙爱军  纪元元 杜宇琛 李 飞

李杜 李奉霞  李 明 李念恩 李春标

李威宇李  响  李海宁 杨 通 杨慎科

时静 吴欢欢  吴 辰 吴莉明 余红涛

余德润汪  央  沈玉璋 沈 柏 张玉琪

张年豪张  倩  张 晗 张 望 张聪楠

陆文萱 陈伦乓  陈寿金  陈家乐  陈曙晖

邵 波  范昌启  林立宇  杭兆平  明  皓

周涛 郑楷聪  孟维成 赵占强 郝明伟

胡心玥胡妍雯  胡迪峰 胡曼玥 钟欢欢

侯奕轩耿子棋  耿君豪 贾晴斐 钱志伟

徐子昂徐伟然  徐志成 高聿加 高钰杰

陶庭华姬长安  黄亚博 黄初颂 黄 威

黄唯佳 梁婧文  董化成  董  琳  傅志源

谢煜伦  蒙 昊 濮 珣

无锡(27人):

王俊锋  文 科 冯志军 冯 徐 过铭石

朱奇文 许星原  孙孟良  纪  岳  杨英俊

汪海洋 张伟栋  陆文歆  周妙怡  周国祥

周景涛 赵孟伟  秦  川  顾  珏  徐佳瑶

高 朋  高翔宇  章力文  章天平  蒋  晗

强霞铭 缪  琛

徐州(58人):

马召军 王  彤  王  钦  王晓琼  冯洪博

吕士湘  朱广宇 朱雨婷 任虹霖 庄汉娜

刘文波  刘 冬 刘 刚 刘 欢 刘 灿

刘思琪  闫 龙 孙 清 孙维美 杜 舸

李  牛  李前国 李 艳 李培桃 李琳娜

李  晴  李赛男 杨 考 杨 峰 吴 松

何鹏程 闵  杰  沈子航  宋孜鹏  张  明

张忠旭 张跃威  陆宝花  陆海峰  陈子明

陈宇齐 陈品山  邵  丽  邵珠兰  季尚尚

赵思洋 胡小鲁  贾  璐  高天慧  高  军

黄 杨  黄  啸  曹传旭  曹  旭  崔艺杰

葛瑞生 詹其旭  解思恩

常州(28人):

丁一卜 王维康  田豪杰  刘俊峰  孙汉文

李清秋  吴轶美 吴 樾 陈禺汐 周 轩

周振洲  周益兰 郎永强 施杨帆 秦桑凤

秦睿辰  夏卫忠 钱 宁 梁雯艳 葛筱婷

董威欣  蒋力珂 蒋凯韵 辉解民 路崇斌

蔡  艳  谭景琪 潘卫星

苏州(107人):

丁中群 卜丘痕  万丽敏  王卫国  王天翼

王长永 王田林  王安琪  王强强  韦其胜

孔润欣 田艺杰  冯真木  边秋燕  朱  卫

朱亚芳 朱晓红  朱晓明  朱  娣  朱德明

华宇彤 刘玉宝  刘星仪  闫弘祖  米  军

汝晨睿 孙腾飞  苏  玮  苏  斌  李  超

杨 志  杨  炯  杨  艳  杨海琴  吴丹青

吴吉平 吴勇卫  吴逸雯  吴  霞  沈建华

宋 烨  张卫中  张孝礼  张卓宇  张  寅

张煜鑫 张  璇  陆  艳  陆梦琦  陈文俊

陈怡雯 陈雪良  陈惠东  邵国威  季玉青

季昕颉 金  晟  金燕飞  周小雨  周冬晶

周丽亚 周  玮  周建华  周雪芬  庞建华

孟祥辉 赵友国  赵帅杰  赵春意  胡子伟

柳 卿  施祖林  闻迪亚  秦  婷  班俊如

袁秋玉 贾立伟  贾爱民  顾飞飏  顾玉芬

顾 瑛  顾黎娥  钱向东  徐在广  徐贞华

徐 荣  徐  峰  徐  磊  高晓琳  高  翔

席大仓 陶智之  黄雪松  黄彩红  曹轶群

盛文英 盛卓亚  董菊红  蒋云飞  蒋国春

蒋殿明 程菡雨  谢雯浩  雷  松  蔡发兵

衡成军 戴琪琪

南通(33人):

马 浩  王永波  王  强  卢亦楠  田方文

孙艺凡 李文洁  李孟霏  李艳蔓  李  梅

李箫涵 杨君荣  吴  飞  吴建秋  宋嘉慈

张 凯  张建峰  陆  炀  陆星宇  陆洪丹

陈 群  陈  燕  邵贤斌  罗世杰  金加龙

赵锦忆 施瑞菊  姜  锋  秦  明  龚红梅

盛相杰 章小祥  谢永红

连云港(16人):

马贵才 王立新  仲星宇  刘苏芹  苏正春

李慧聪 张守兵  苗帅涛  赵前昌  胡学玉

胡响名 姜  昊  姚智文  秦  昊  徐  曼

虞 雯  

淮安(26人):

于 跃  石炎炎  乔  凯  刘楠丽  李  鑫

杨 涛  邱小宝  张文轩  张梓康  张豪杰

陆 峰  陈龙驹  罗烘雅  周  恒  郑力华

胡顺奕 钟广佳  袁成龙  贾开山  高  越

郭超宇 黄新怡  蔡冲雷  管其林  薛维弟

戴含明

盐城(23人):

王礼才 毛三本  仇道同  卞龙海  卞金华

左承祎 冯鹏鹏  刘  蒙  孙  梅  李汉阳

李明明 张  楠  陈允艮  陈国林  郑  喆

单 亚  钱  进  徐玉洲  徐新浪  黄  伟

曹春玲 傅立刚  湛镇衔

扬州(15人):

丁大兵 孔文杰  朱皓文  任春铭  庄晓云

刘 廉  祁  峰  花正成  李  靖  吴新海

张  峰  张 攀 季晓明 戚海燕 戴 凡

镇江(17人):

刘  清  孙同旭 孙唯一 杨德华 余奶疆

张云帆  张中华 张立春 张涧秋 张熙治

陈  杰  赵永忠 赵壹墨 夏东方 龚霄翔

景朝阳  谢国强

泰州(14人):

王玉华  王 霓 巩雪丽 刘 成 孙小慧

李世肄  李国祥 杨雯靖 吴宇勋 张成龙

陈新海  郝江正 舒世友 樊宝剑

宿迁(25人):

石佳雨  史洪元 庄佩佩 刘 雷 许 冉

孙方霞  李 丁 李洪斌 李晓雅 杨 颖

宋  志  宋静波 陆樱丹 陈战云 茆 婷

封海青  袁 建 倪 猛 徐继伟 龚显位

彭广辉  葛以权 韩梦丽 裴永康 翟尚能

第十三届江苏省新人书法篆刻作品评委会:

主任:孙晓云

秘书长:刘灿铭

初评委员宇文家林赵彦国李双阳郭列平朱洪林 

张少怡 姜筱卉 朱志刚 钱玉清 黄继革

丘石(篆刻) 潘敏钟(篆刻)

终评委员:李啸王伟林仇高驰刘灿铭黄正明 

谢少承 马亚 金丹 常汉平

监审委员:吴庆九徐燕吴苇李向东

文字审读委员:刘元堂陈克年徐世平

面试监考评委:

朱敏 徐燕 王岚 方淩波 包学文

吴勇 荀海 潘永斯 丁楠 张飞

张天翼陈鹏郑长安提俊丰   

媒体观察员:薛元明李启明     

本名单为公示名单,公示时间为2022年8月5日至8月12日,公示时间为一周。如有异议,请以单位或个人名义通过书面、电话形式向省书协反映,反映问题应实事求是、客观公正。以单位名义反映问题的应加盖公章;以个人名义反映问题的应提供反映人真实姓名和联系方式,我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。反映的问题省书协将严格审查,按相关规定进行处理。地址:南京市建邺区梦都大街50号,联系人:徐燕  孙鹏宇,电话:025--83572048。

江苏省书法家协会

2022年8月5日

评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信