Skip to main content
关注本站
【名家专业书法课程大全】价值超10万,书法学习必备(不断更新,全部免费学习)

“守望相助·同心筑梦”内蒙古自治区蒙汉文书法篆刻作品展评审纪实(附入展名单)

2020年10月24日 10:07:28251人参与0

“守望相助·同心筑梦”内蒙古自治区蒙汉文书法篆刻作品展评审工作于2020年10月2日在呼和浩特结束。

自2020年9月初发布征稿启事,到9月18日截稿共收到来自内蒙古自治区各盟市蒙汉文作者469人的524件作品。作品评审前,内蒙古书法家协会组织志愿者们做了详细的作品分类登记整理工作。

此次评审工作,组委会组织全体评审、监审委员召开评审预备会,介绍此次投稿情况,宣读评审方案、评审细则和工作守则,对评审委员、监审委员及工作人员做了具体的要求。经过评委的投票评选、专家文字审读后,共有137件作品最终入展。

召开评审预备会

上交手机

评审现场

评审现场

评审现场

工作人员合影

“守望相助•同心筑梦”蒙汉文书法篆刻作品展入展名单

(按作者姓氏笔画排序)

蒙古文(65件):

七斤(兴安盟)

于松洲(赤峰市)(蒙汉合璧)

王常所(通辽市)

仁意(兴安盟)

丹巴(兴安盟)

乌云(呼伦贝尔市)

文静(呼和浩特市)

巴特尔(通辽市)

双琴(兴安盟)

四海(赤峰市)(蒙汉合璧)

白七斤半(通辽市)

白布和朝鲁(通辽市)(蒙汉合璧)

白珊瑚(通辽市)

白额尔敦(兴安盟)

包玉花(赤峰市)

包玉荣(兴安盟)

包青春(呼伦贝尔市)

包宝成(兴安盟)

永生(呼和浩特市)

齐玉峰(兴安盟)

关敖其尔(兴安盟)

那生巴图(阿拉善盟)

那顺巴雅尔(鄂尔多斯市)

李春元(呼和浩特市)(蒙汉合璧)

李鹏飞•敖云花(阿拉善盟)(蒙汉合璧)

吴俊宏(兴安盟)

吴额尔敦(通辽市)

佟宝山(兴安盟)

阿尼斯(呼和浩特市)

阿苏如(鄂尔多斯市)

阿拉腾毕力格(鄂尔多斯市)

阿荣(鄂尔多斯市)

陈忠来(阿拉善盟)

陈和平(兴安盟)

陈精武(兴安盟)(蒙汉合璧)

林奥嫩(鄂尔多斯市)

金永光•七斤(兴安盟)(蒙汉合璧)

金城(通辽市)(蒙汉合璧)

宝山(锡林郭勒盟)

宝玉(呼和浩特市)

宝音吉雅(鄂尔多斯市)

宝音特古斯(通辽市)

宝音德力格(乌兰察布市)(蒙汉合璧)

孟兰(兴安盟)

胡日查(赤峰市)

哈斯巴根(阿拉善盟)

哈斯胡(兴安盟)

哈斯敖其尔(通辽市)

秦丽木格(鄂尔多斯市)

敖云花(阿拉善盟)

敖宝林(自治区直属)

敖特根毕力格(鄂尔多斯市)

格希格斗林(鄂尔多斯市)

格根图雅(兴安盟)(蒙汉合璧)

席银柱(锡林郭勒盟)

萨日娜(兴安盟)

偲勒甘(鄂尔多斯市)

梁满都拉图(赤峰市)

韩玉成(呼伦贝尔市)

朝鲁(自治区直属)

道力格艳(兴安盟)

黎明(呼伦贝尔市)

额德蒙(乌海市)(蒙汉合璧)

戴晓勇(呼伦贝尔市)

戴海琴(通辽市)

汉文(64件):

于永林(兴安盟)

于冰峰(呼伦贝尔市)

于斌(呼和浩特市)

王大梧(阿拉善盟)

王戈(包头市)

王书博(通辽市)

王立云(乌兰察布市)

王宇光(呼伦贝尔市)

王松松(乌海市)

王振玉(通辽市)

王振东(包头市)

王莉(乌海市)

王彩红(乌海市)

牛宇(乌海市)

叶满宇(呼和浩特市)

田敏(赤峰市)

白玉峰(鄂尔多斯市)

包金龙(通辽市)

宁一平(乌兰察布市)

巩海军(锡林郭勒盟)

朱安迪(锡林郭勒盟)

任文栓(自治区直属)

全翀凤(乌兰察布市)

刘江(鄂尔多斯市)

刘忠明(巴彦淖尔市)

刘贵森(兴安盟)

刘高慧(乌海市)

刘毅(呼和浩特市)

闫双全(自治区直属)

苏勇敬(鄂尔多斯市)

李文彪(乌兰察布市)

李玉芳(乌海市)

李治军(锡林郭勒盟)

李根(乌海市)

李颜文(通辽市)

杨文团(乌兰察布市)

杨帆(鄂尔多斯市)

杨茂华(鄂尔多斯市)

杨波(通辽市)

邱天义(呼伦贝尔市)

张国栋(乌兰察布市)

张曙光(呼和浩特市)

陈成义(呼伦贝尔市)

武瑞(锡林郭勒盟)

苗青(鄂尔多斯市)

范永红(乌海市)

范海波(乌海市)

周海陆(鄂尔多斯市)

赵龙(乌兰察布市)

祖秉发(包头市)

贾永昕(赤峰市)

党冬茹(乌兰察布市)

徐勇(鄂尔多斯市)

高玉珍(乌海市)

高龙(锡林郭勒盟)

郭书田(呼伦贝尔市)

常胜(通辽市)

董占志(兴安盟)

董全丁(乌海市)

韩连春(赤峰市)

程占平(呼和浩特市)

鲁瑞龙(包头市)

樊永成(巴彦淖尔市)

魏晓东(赤峰市)

篆刻(8件):

王厚忠(包头市)

王雅楠(呼和浩特市)

白晓航(自治区直属)

李耀(自治区直属)

张秉禄(赤峰市)

林英华(自治区直属)

赵震(包头市)

魏素东(赤峰市)


“守望相助·同心筑梦”内蒙古自治区蒙汉文书法篆刻作品展评委监审名单

评委会主任:何奇耶徒

评  委:包国庆  鞠闻天 耿泽峰  戚志敏  莫·塔拉 

监审会主任:李  力

监  审:马静  白云龙

评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信