Skip to main content
关注本站
【名家专业书法课程大全】价值超10万,书法学习必备(不断更新,全部免费学习)

【公示】全国第一届青少年书法作品展入展名单公示

2020年08月13日 09:55:15391人参与0


全国第一届青少年书法作品展

入展名单公示

2020年8月9日—11日,历时3天的“全国第一届青少年书法作品展”评审工作在山东省临沂市圆满结束。

本次展览共收到来稿11204件,经过评委会严格评审,共有301件作品入展。

中国书法出版传媒有限责任公司将严格按照疫情防控总体要求,根据疫情发展情况,适时组织本次评审前100名作者进行面试考核。

本名单为公示名单,公示期为2020年8月12日—26日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法出版传媒有限责任公司举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书法出版传媒有限责任公司将依照相关规定调查处理

材料请寄:北京市朝阳区农展馆南里10号中国文联大楼5层中国书法出版传媒活动策划部

联系人:王紫琛 董东红

邮编:100125

中国书法出版传媒有限责任公司

2020年8月12日

全国第一届青少年书法作品展

入展名单公示

(共301人,以姓氏笔画为序)

万沁宜(江苏)、于锦熹(山东)、马泽涛(江苏)、马继轩(陕西)、王天宇(山东)

王译颉(陕西)、王紫嫣(江苏)、韦有淳(广西)、冯宸浠(天津)、白雨荷(陕西)

石翰予(湖南)、刘文林(江苏)、刘羽芬(江西)、刘育含(山东)、刘炳扬(广东)

刘浩辰(山东)、刘祯言(广东)、朱劲洁(江西)、何骐安(广东)、何毓雯(广东)

吴乐聪(广东)、吴昊阳(河南)、吴美璇(广东)、吴晓露(广东)、吴素芳(湖南)

宋鸿儒(山东)、张轩语(湖北)、张雨轩(广西)、张俊熙(北京)、张思涵(浙江)

张珂睿(山东)、张贺然(山西)、张添奕(天津)、张紫凡(天津)、张逸中(天津)

张溪若(山东)、李成德钦(四川)、李依(山东)、李依娜(江西)、李宗翰(山东)

李润泽(河南)、李想(广东)、杜子瑄(甘肃)、杜尚峰(新疆)、沈子杰(广西)

沈麟(四川)、周辛恩(湖北)、孟欣祺(河北)、居理(江苏)、欧阳宇宸(广西)

欧阳柯楠(天津)、武义涵(天津)、武文琪(福建)、罗宏(湖南)、苏智博(陕西)

邱侨尊(福建)、邹博丞(山东)、陈可睿(天津)、陈玥含(湖南)、陈若涵(四川)

陈晓阳(浙江)、陈雅萍(福建)、侯紫含(北京)、柯希睿(四川)、段会林(山东)

胡郁涵(重庆)、赵君瑞(山东)、赵泽僖(广东)、赵悦然(天津)、郑冰妍(河南)

郑宏飞(天津)、唐宁钊(重庆)、徐文京(河北)、徐江楠(浙江)、徐健力(黑龙江)

浦邵涵(黑龙江)、秦朗(广东)、高忠艺(湖北)、康馨月(四川)、戚穗文(山东)

曹晨阳(河南)、梁颢轩(山东)、郭得贤(北京)、郭镇豪(山东)、麻熙悦(河北)

傅子涵(四川)、彭柯皓(四川)、彭景怡(山东)、曾奕博(辽宁)、程诗允(安徽)

谢雨阳(广东)、黄湛(四川)、路畅(天津)、蓝鼎翔(北京)、潘昕童(江西)

潘宣亦(安徽)、蔡嘉楠(广东)、霍睿晨(天津)、魏子淇(江苏)、魏兰婷(辽宁)

以上为前100名进入面试考核名单

丁宁(福建)、丁思羽(山东)、丁若瑄(山东)、于锦添(山东)、马晨轩(江苏)

马曼婷(重庆)、井诺莹(山东)、支欣欣(江苏)、毛景玉(云南)、王一由(安徽)

王子欣(浙江)、王子康(广东)、王仁杰(安徽)、王可馨(山东)、王艺霏(山东)

王艺霏(山东)、王好(江苏)、王佳(山西)、王欣怡(天津)、王玮祺(四川)

王诗雯(北京)、王奕雯(黑龙江)、王禹博(辽宁)、王禹衡(广东)、王浩霖(辽宁)

王添逸(浙江)、王媛(山西)、王智慧(山东)、王皓楠(山东)、王意涵(北京)

王静心(山东)、王鹤程(黑龙江)、王藩(黑龙江)、王麒鸣(河南)、冯奕睿(山东)

冯楚祺(湖北)、卢奕霏(吉林)、史芳源(河北)、申镇源(山东)、石梦涵(山东)

乔泽一(山东)、刘千豪(天津)、刘子裕(湖北)、刘兮(安徽)、刘亦爽(河南)

刘圭如(福建)、刘汪帅(安徽)、刘欣然(广东)、刘芯蕊(江西)、刘禹迪(辽宁)

刘顺成(安徽)、刘笑玮(山东)、吕泰语(四川)、孙蔺一(陕西)、巩乐乐(山东)

朱存臻(重庆)、朱梓祎(福建)、江程嘉颖(江西)、何沁怡(广东)、何沛韩(福建)

余悦(天津)、余荣玮(广东)、余瑞雯(江西)、况佳呈(重庆)、励逸晨(浙江)

吴丞钒(广东)、吴佳霖(重庆)、吴浩铭(广东)、吴素园(湖南)、宋宜霏(山东)

张一民(山东)、张可盈(广东)、张昊(甘肃)、张语童(山东)、张家齐(四川)

张恩铭(福建)、张根铭(天津)、张贾蓓(浙江)、张彬月(重庆)、张梓煜(吉林)

张博(内蒙古)、张惠妍(重庆)、张新然(河北)、张楚悦(浙江)、张静怡(新疆)

张耀月(山东)、李旭文(河北)、李咏春(山东)、李昆原(山东)、李昊彤(四川)

李易轩(黑龙江)、李竺晔(甘肃)、李雨祺(河北)、李瑞杉(山西)、李锦垣(福建)

李睿洋(山东)、杜程成(江苏)、杨云鹏(四川)、杨宇真(江苏)、杨朵朵(黑龙江)

杨昊(重庆)、杨敬康(重庆)、杨瀚雄(湖南)、汪心荷(江西)、汪涵(安徽)

辛佳明(河南)、单可言(天津)、周梓劢(新疆)、周梓沫(河南)、周逸堃(贵州)

林思恩(广东)、欧思泳(广东)、罗峰星(山东)、罗雯馨(广西)、苏勇杰(湖南)

连晨旭(河南)、邱圣峻(山东)、邵新超(山东)、陆果涵(江苏)、陈川(天津)

陈可萱(陕西)、陈观洛(重庆)、陈言西(山东)、陈林芊(福建)、陈远(江苏)

陈奕融(福建)、陈姿宁(广东)、陈彦君(浙江)、陈恒毅(广西)、陈昱含(安徽)

陈昶旭(山东)、陈美桥(天津)、陈梓瑄(江苏)、陈鸿嘉(湖南)、陈楷瑞(浙江)

陈满星(四川)、陈鹏宇(山东)、俞家诺(江苏)、俞暄(浙江)、施成缘(上海)

洪子涵(江苏)、洪亦琪(浙江)、种冠宇(陕西)、苟靖轩(山东)、赵宣喻(浙江)

赵敏之(广西)、赵逸卓(辽宁)、郑锦鸿(广东)、倪紫匀(湖北)、夏茗雯(河北)

夏逢生(山东)、席羽霏(江苏)、徐子宁(湖南)、徐阳阳(北京)、徐晓荷(上海)

桂梓颉(天津)、祝紫涵(河北)、钱依贝(浙江)、高万里(天津)、高元(江西)

高珮乐(上海)、高智桁(广东)、常格非(河南)、郭沛鑫(广东)、郭佳瑜(江苏)

郭筱睿(广东)、章沁瑜(福建)、章临岳(安徽)、鹿永放(江苏)、喻欣妍(广东)

彭沁语(四川)、彭俊玮(四川)、彭梓涵(广东)、彭慧卿(广东)、景渤雅(天津)

曾鹏鹏(贵州)、程诗雨(江西)、程雨欣(江西)、程思恒(北京)、舒俊扬(浙江)

萧菲琳(福建)、谢一帆(浙江)、韩卓越(吉林)、黄诗尧(吉林)、黄骏杰(广东)

黄涵越(重庆)、董凌浩(浙江)、董晨昊(甘肃)、蒋云飞(江苏)、赖宸怡(浙江)

赖鈺淳(广东)、雷泽胤(广西)、管永健(山东)、蒙浩宇(广西)、樊布梵(浙江)

樊霁萱(辽宁)、蔡小鱼(浙江)、颜振涵(福建)、薛涵予(重庆)、魏子轩(山东)

魏念真(山东)

全国第一届青少年书法作品展

评审委员会

主任:刘金凯

秘书长:朱培尔

委员(以姓氏笔画为序):刘文华、许雄志、张坤山、童孝镛、韩清波

全国第一届青少年书法作品展

监审委员会

主任:李有来

委员(以姓氏笔画为序):邵佩英、李瑞涛


评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信