Skip to main content
关注本站
【名家专业书法课程大全】价值超10万,书法学习必备(不断更新,全部免费学习)

徐州第二届青少年书法大赛暨 “彭城小书法家”评选活动 获奖名单

2019年08月12日 22:51:30366人参与0

第二届徐州市青少年书法大赛暨

“彭城小书法家”评选活动

终评结束

       备受关注的第二届徐州市青少年书法大赛暨“彭城小书法家”评选活动终评于8月8日上午,在李可染艺术馆一楼贵宾厅进行。

      江苏省书协副主席、市文联主席、市书协主席马亚,市书协副主席张利、祝培良、单晓光、李守银、陈晖,市青少年艺术协会主席、市书协副秘书长沈鹏,市青少年艺术协会副主席、市书协秘书长袁祖辉,市青少年艺术协会副主席曹鑫,市青少年艺术协会秘书长吕学松等参加了终评工作。

      经过数轮评审,评委们从预选入围的软、硬笔书法作品中,评选出了“彭城小书法家”100名,“彭城小书法家”提名奖150名、“彭城小书法家”优秀奖、入围奖若干名。



第二届徐州市青少年书法大赛暨“彭城小书法家”活动获奖名单

“彭城小书法家”(100名)

硬笔类获奖名单:

马浩钧  王艺璇  王妤心  王欣雨  王思文  王禹棋  王薪雅  王馨言  牛  牛  方俣淳  叶  烨  史艺乐  付紫涵   朱晨睿  任柯霖  刘  轩  刘心恬  刘禹赫  许恩郡  孙  阳  花溪溪  杜天骄  杜舟启   李政润  吴雨桐  吴锦川  沈奥林  张宇翔  张盛堂  张雅淳  张翔睿  陈  曦  陈舒然   邵雨青  苗馨冉  周陈希  周泰宁  赵映荷  胡紫涵  柳嘉陈  祖佳怡  祖婧涵  祝嘉仪   贺歆雅  袁单楠  袁诗语  袁景泽  顾思涵  徐闻笛  黄  博  蒋雪菲

软笔类获奖名单:

马  正  马语晨  王一如  王云绮  王艺潼  王柏敬  王浩同  王博颢  王雅楠  王禄涵  王榕榕  文  宇  孔  朔  甘孟禾  付悠然  冯子瑜  冯田乙  司悦暄  吕宸希  朱天宇  朱孟喆  朱洁心  刘光裔  刘梦莉  许涵蕴  孙嘉乐  李奕昕  李蕙如  吴珀琪  沈九一  张明昊  张淑娴  张紫颖  张嘉欣  张曦文  陈宇豪  庞成骏  封牧言  赵雨桐  徐寒冰  常中阳  鹿  瑞  蒋云飞  韩贝宁  韩玉坤  韩昭璇  韩家悦  裴梓邑  薛雯曦

“彭城小书法家”提名奖(150名)

硬笔类获奖名单:

丁宇妍  马凡竣  马舒凡  王  淳  王  渤  王若镔  王逸涵  王清扬  石明正  史雨菲  白昌宇  冯诗玉  吕尹榕  任思璇  刘子祎  刘庆尧  刘益瑄  刘德念  闫施瑶  许曦心    孙于涵  孙艺萌  杜怡甫  李  鑫  李一贝  李心妍  李依诺  李昱薪  李梓源  李晨宇  杨晨甘  吴卫宣  汪星辰  沈九一  张  贤  张翛涵  张千行  张诗琪  张恒硕  张梓涵  张惠文  张嘉上  张瀚文  张馨宁  范益恒  季子晴  屈庆旺  赵  硕  赵世绮  赵雨桐  赵禹开  胡文彬  胡梓萌  胡馨元  侯广玉  姜林攸  贾晓婕  贾竣尧  夏艺轩  高煜博  龚钰涵  盛一鸣  康源熙  董  政  董子萌  韩东成  韩欣芮  韩昱博  程绘文  衡奕冰  魏子璇

软笔类获奖名单

丁晨曦  黃彥彭  马鸿运  王子沐  王雨涵  王诗琪  王珑瑞  王品茹  王淑彤  王歆蕊  仉梓馨  仇  芮  甘禹辰  石乙婷  卢思任  田若琪  史艺乐  史晓旭  冯胤军  朱泓霖  朱敬宇  朱赫祎  刘雨萌  刘培源  闫施瑶  孙  阳  孙乙茹  孙伟程  孙赫阳  李宇棋  李昕蒙  李牧原  李怡霏  李翰笙  杨雅帆  杨馥榕  吴珈莹  吴奕璇  汪致成  沙柯含  宋俊佳  张志远  张桂川  张晨雪  张新帝  张歆悦  张瀚文  陈  依  陈  曦  陈昱文  陈婧涵  陈锦修  岳沙沙  周楚涵  周煜恒  赵时予  赵梓彤  荐科翔  胡元硕  俞家诺  姚苏桐  姚雨辰  贾梓涵  徐  严  高大为  高天琪  郭依牧  涂靖辉  常书旗  常家铭  葛思畅  董  政  程好嘉  程言欣  谢舒傲  戴子暄  魏梓旭

“优秀辅导机构”(10家)

弘文书院   兰亭书法教育   小海燕教育   刘冬书法培训   英杰书院   一品书法  增一书院   周庆山书法     美府书法     秋实书法国学馆

“优秀辅导教师”(10名)

王  彤  王  桥  王  雷  刘桂林  孙  雪  李  龙  李启平  李顺利  范建萍  高  军

徐州市书法家协会  

徐州市青少年艺术协会

《书法报》徐州工作站 

2019年8月12日     



优秀奖和入围奖若干名,获奖名单另行通知

据悉,此次大赛获奖作品展开幕式于8月23日上午9:00在李可染艺术馆举行,届时将举行颁奖仪式,诚邀观展!


评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信