Skip to main content
关注本站
【名家专业书法课程大全】价值超10万,书法学习必备(不断更新,全部免费学习)

【公示】第27届上海市青少年书法篆刻展公示名单

2019年06月21日 22:44:31560人参与0

为庆祝中华人民共和国成立70周年,全面贯彻落实教育部《中小学书法教育指导纲要》精神,检验上海青少年书法学习的成果,打响上海文化品牌,特举办第27届上海市青少年书法篆刻展。

第27届上海市青少年书法篆刻展

公   示   名   单

1

一等奖(5名)

张茹涵  浦东新区

任涵词   普陀区

康可赟  普陀区

王  妍    闵行区

陈兆宇  松江区

二等奖(15名)

孙凯祎  浦东新区

张圳镱  浦东新区

金语婕  浦东新区

方宜龄  徐汇区

张思佳  普陀区

张静蓉  杨浦区

龚欣恬  宝山区

张心怡  闵行区

瞿瑜泓  闵行区

周岱鑫  闵行区

钱国庆  嘉定区

丁兆嘉  松江区

王仪哲  松江区

廖思旗  松江区

俞敏婧  青浦区

三等奖(30名)

蒋逸云  浦东新区

傅翼雯  浦东新区

李昀睿  浦东新区

姚馨宁  浦东新区

徐沐霏  浦东新区

徐星烨  浦东新区

高颖颖  浦东新区

黄越诚  浦东新区

钱沁雪  静安区

孙若琰  黄浦区

陈  歆    黄浦区

邓云珠  徐汇区

陈子楠  徐汇区

王浩岚  长宁区

王妤莹  普陀区

王思涵  普陀区

陈思缘  普陀区

陈璘坤  普陀区

周卓正  普陀区

潘天玥  普陀区

袁艺菲  虹口区

朱语彤  杨浦区

李嘉轩  杨浦区

黄  婷    宝山区

于金波  闵行区

王芷涵  闵行区

叶翰宸  闵行区

徐可绎  嘉定区

李方祎  松江区

董笑寒  松江区

2

入展名单(共100名)

浦东新区(12名)

严善翔      伍     暖      胡佳妮      赵益芳

吴思远      张涵玥      陈恺锋      黄思琪

邱依铖      金硕彦      李逸昀      王冰钰

黄浦区(5名)

刘彦琪      蒋颖颖      厉馨笛      胡恺文

满粒豆


静安区(2名)

梁    钰      林译骋


徐汇区(8名)

施逸德      陈悦玲      丁天琪      张蒙恩

蔡镕泽      杜文嘉      张超然      陶    蘅


长宁区(1名)

陆     辉


普陀区(8名)

冯俊佳      李乐赟      金恩露      施成缘

陈信允      归嘉良      浦茜晶      沈淑媛


虹口区(6名)

郁辰昊      袁翎箐      苏    慧      沈正元

李嘉芸      张俪文


杨浦区(7名)

马籽嫣      黄钰茜      徐煜秋      方韵涵

朱馨怡      王乙超      张鹤龄


宝山区(9名)

唐清涟      杜雨文      金铭琦      王成绮

管文珺      王瀚博      陈希睿      徐晓荷

徐    玥


闵行区(18人)

李知朴      王    可      何思问      周德木

陈彦君      黄子阳      何佳乐      孙嘉尔

相奕辰      姚思丞      张子晞      刘斯懿

何叶田      顾珈榕      李致嘉      肖    涵

俞晨钺      刘美斯琴


嘉定区(3名)

张倚菡      丁雅婧      张澜馨


金山区(2名)

杨芮琪      朱子漪


松江区(16名)

田    琳      周怡佳      卢思昊      秦晟尧

徐怡敏      胡天宇      袁志伟      李陈一

张沈艺      秦贝衍      于原苏      郑钦怡

张伊冉      孙    琰      尹苏羽      谢亦心


青浦区(1名)

章艺恒


崇明区(2名)

张闻轶      杨沈庆

3


入选名单(共150名)



浦东新区(25名)

高子傲      孙季安      沈瀚东      张金涛

刘嘉怡      崔梦瑶      冯    实      王金悦

王昊宇      徐震烨      钱星燎      倪睿哲

王思佳      郭曾皓      胡雨田      辛羿成

韩冰一      陈恺乔      张    显      沈宇涛

马晗清      贺帅淇      张雯心      张昊宇

王昕禹


黄浦区(3名)

周裔捷      黄心祺      方皓润


静安区(11名)

方塞渊      姚博文      刘红苗      许宸嘉

张    滢      赵宁怡      吴    悠      陈怡岚

包熙悦      于巨衡      章    灵 


徐汇区(17名)

李书宁      丁歆悦      石彦皞      徐誉甄

范琛懿      周    正      蔡婧宜      郭羽伦

杨浩文      陈立文      吕逸轩      卞奥雪

葛天澄      庞博约      朱颖佳      钱一凡

牟昀皓


长宁区(3名)

许家铭      薛紫骞      陈    彧


普陀区(13名)

张云怡      徐晨夕      杨雅麟      周欣怡

蔡嘉懿      蔡懿宸      杨欣瑜      张轩睿

王菁瑶      曾陈钰      黎    响      顾子昊

余涵为


杨浦区(12名)

陈子瑒      张家豪      王紫妍      王佳毅

朱翊文      沙梓阳      刘雪盈      赵致菀

崔竞天      周子涵     王锦鸿      卞奕淳


宝山区(13名)

殷忆瑶      史佳鹏      徐    多      王若练

吴诗璇      邱    添      崔奕琪      朱翰祯

王子涵       王宸涵      王鑫宇      王昕阳

刘孙欣妍


闵行区(32名)

唐振原      陆嘉臣      潘婧云      陆一衡

杜韵茗      范悦舟      王    奥      熊楚涵

彭学来      舒    畅      璐    菲      肖卿晨

张    墉      沈    欣      潘苡萱      张笑逢

郭宸瑞      陈芯湉      李昌泽     钱诚子君

王皓然      江伊雯      高慎远      刘振华

彭启溶      胡浩炎      熊璟轩      杨    悦

杨奕萌      俞舒涵      徐嘉蕾      张宸玮


嘉定区(2名)

陆段妤      周家禾


金山区(3名)

方子谦      陈思彤      邱    添


松江区(4名)

阮志杨      候博文      施朱乐祎

吴    方


青浦区(9名)

费佳悦      金裕翀      沈可安      经写意

徐子郡      王震啸      黄静雯      虞心蕾

陈文婧 


奉贤区(1名)

张徐菡


崇明区(2名)

李安琦      唐俊喆

本名单为公示名单,公示期为2019年6月21日至2019年6月27日。公示期间,如发现有代笔等违规现象,请广大作者予以监督,请实名举报并写明联系方式,举报内容要求信息准确,事实清楚。

上海市书法家协会地址:延安西路200号1号楼1104室

邮   编:200040

联系人:张敏鹿

电    话:021-52353720

上海市书法家协会

2019年6月21日


评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信