Skip to main content

【公示】浙江省第六届“温泉杯”书法大赛评审揭晓

2022年09月25日 20:50:42895人参与0
公告:本站为大家提供专业的书法资料U盘。希望大家多多支持,谢谢!
需要【国展资料U盘】点这里
需要【书法宝典U盘】点这里

公       示


浙江省第六届“温泉杯”书法大赛


评  审  揭  晓


     2022年9月24-25日,由浙江省书法家协会、武义县人民政府联合主办的浙江省第六届“温泉杯”书法大赛评审工作在武义举行,本届大赛共收到有效来稿作品2148件,其中杭州地区446件、宁波地区261件、温州地区290件、绍兴地区150件、金华地区443件、嘉兴地区102件、湖州地区79件、台州地区157件、丽水地区84件、衢州地区70件、舟山地区66件;另有来自浙江省外作者的作品38件,篆刻印屏1件,硬笔作品1件,因其不在征稿范围,未予登记。


     本次评审工作初评、复评、终评、评奖四个环节全都在监审委员会全程监督下完成,共评出优秀作品10名,优秀作品提名20名,书法入展作品162件,入选作品81件。


      现将评选结果予以公示,公示期为9月25日— 9月30日。如有异议,请于9月30日前向省书协办公室(杭州市拱墅区建德路9号)反映,所反映问题要有确凿依据,并署真实姓名及联系方式,否则不予以受理。入展、入选作者若姓名有误,也请电告省书协办公室姚琳,联系电话:0571—87020393。凡公示期间被实名举报,协会通知该作者进行面试,发现确系代笔或抄袭他人作品者,将取消其在本次展览中的入展、优秀资格。


 浙江省书法家协会


2022年9月25日


获奖名单


优秀作品奖(10人)


陈俊丰(金华)  骆  炜(湖州)


龙   凤(衢州)  周飞彪(金华)


张   涛(杭州)  应微微(台州)


夏军寅(宁波)  俞燕芬(杭州)


阮天伦(温州)  王  璞(丽水)


优秀作品提名奖(20人)


郑聪宾(台州) 黄光照(金华


周延青(嘉兴) 吴俊彪(杭州)


胡天峰(台州) 沈  语(绍兴)


赵   明(温州) 杨牧原(杭州)


罗嘉怡(台州) 陈世立(温州)


张   梫(绍兴) 何泱铮(金华)


金笑珍(金华) 金   弋(嘉兴)


张   军(杭州) 荣宇音(嘉兴)


胡心怡(温州) 徐江波(金华)


高   颖(杭州)  施悦儿(杭州)


入展名单


杭州(33人)


张茂兴  郭鹏程  胡迪峰  周云强


翁燕平  苍施澎  郑万策  李庆丰 


鞠云停  薛承峰  杨庆洪  姚   志


郭霆威  李   茜  陈   慧  金永强 


熊喜国  帅   宵  赵炼炼  王长军


吴舒舒  舒玉春  李维达  孔赵杰


随文豪  曾宇模  杨   柳  温   杰


李   强  李  斌   潘   良  张禾佳 


蔡渭铭


宁波(18人)


李   朋  黄   斌  涂   胜  陈   炬


翁亚萍  何文涛  严振浩  张洪锋


蒋小田  陈   洁  陈育红  丁如意


盛相杰  陈志江  沈   辉  陈茂局


张诺琪  周后生


温州(33人) 


叶慧敏  谢用钦  蔡湖涨  戴清扬


陈海珍  黄文雀  缪  剑  卢影川


刘国权  黄建水  金其勇  徐轰轰


林六一  陈江源  陈  清  洪   波


林长法  谷震宇  陈铭忠  高启锋


朱善州  厉建林  许毅斌  林成宽


吴作榜  陈素梅  陈步宣  潘秀益


蔡祖喜  贾克古  兰大潮  张伊涵


章陈坚


湖州(8人)


丁   力  杜啟涛  陈学璋  慎凯民


孙贤龙  程卫忠  黄   俊


嘉兴(4人)


沈  超  张月良  靳  晶  陈建萍


绍兴(10人)


俞忠毅  朱  炜  阮益青  路浩然


吴双迎  黄   杨  文伟军 娄庆云


王建华  孟冰华


金华(26人)


陈永君  张光星  洪文静  袁修广


朱长虹  王向明  胡广星  文   达


王俊宇  朱明辉  楼金辉  金海东


厉美光  汪星波  徐邹琦  吕海强


周元琦  徐俊杰  李   敏  谢  鹏


盛旭辉  任孝剑  金开颜  雷淼余


胡   周  蒋一桥


衢州(5人)


杨子丽  周琦珍  郑  敏  郭裕文


严  厉


台州(16人)


阎   静  蔡婧含  于建业  吴继鸿


马   畅  朱志益  卢皓月  裘雪莹


潘   燕  方  旭  徐   阳  谢岸斌


张林忠  林海龙 杨培迪  汪邢台日


丽水(7人)


吴通正  钟剑宝  陈洪大  雷建华


李志根  雷  斌   王仲平


舟山(2人)


俞文军  程  清


入选名单


 杭州(14人)


王恩浩  刘   洋  周义平  黄   庭


吕梓祎  帅远平  万里通  俞生荣


徐杭生  余   岱  王一初  林发高


赵壮志  胡狄华


宁波(8人)


张亮亮  陈维庆  俞佳婷  陈昌喜


刚道清  陶   坤  陈云白  陈肖颖 


温州(13人)


雷晓微  陈建光  周俊敏  倪孔咏


陈元武  郑   光  周   捷  邵碎松


郑可怀  叶小文  邱波俏  翁旭凤


黄仁孟


湖州(3人)


陈根泉  徐悦天  蒋东民


嘉兴(10人)


马国强  王泽琼  裘金凯  王永风


赵卫忠  梁坚恒  周中伟  沈华南


黄水跃  张蔡明


绍兴(3人)


马  丽  柯用叨  解永青


金华(18人)


韩   瑞  楼淑巧  傅   娟  陈兴松


金升高  董家琪  戚年丰  胡清江


王瑞海  张春凤  陈建邦  潘海健


陈崇敬  李小伟  叶亦馨  何振华


吴方华  黄兆俊


衢州(3人)


邱伟芬  徐嘉豪  周良军


台州(4人)


章  琛  贾国平  林  跃  郑中福


舟山(5人)


陈迦勒  於博仕  傅世风  王维芳


余海龙


来源:浙江书协


评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信