Skip to main content

“贺知章杯”全国书法篆刻主题大展获奖名单

2021年09月16日 22:39:34363人参与0
公告:为减轻博客服务器成本压力,现本站为大家提供书法资料U盘。希望大家多多支持,谢谢!
需要【国展资料U盘】点这里
需要【书法宝典U盘】点这里








 获   奖   名   单 




优秀作品奖(15人)


书法

高兴志(山东)    史经伟(江苏)

龙   凤(浙江)   仇   琪(广东)

李   彬(河南)   侯海蓉(浙江)

欧阳蓝伟(福建) 赖如平(上海)

邹家武(江苏)    黄贤志(浙江)

葛荣伟(浙江)    陈肖颖(浙江)

 

篆刻

倪   清(北京)  孔赵杰(浙江)

姜明明(浙江)


优秀作品提名奖(15人)

 

书法:

翁   艾(广东)  庞志桁(广东)

蒋阳安(陕西)  王苍龙(浙江)

张建浩(河南)  随文豪(浙江)

刘兴望(河南)  杨牧原(浙江)

杨圣树(浙江)  陈文武(广东)

杨荣国(陕西)  贺  朕(浙江)

篆刻:

冯  立(浙江)  刘易思(浙江)

张  巍(黑龙江)



书法入展名单

安徽(3人):

刘振范  周  芳  葛良胜

 

北京(5人):

贾海江  邓景增  王  胜  王克立  

郝  玲

 

重庆(2人):

吴明杰  黄  成

 

福建(6人):

沈愉泓  吴剑男  陈添荣  陈超勇  

康聪颖  欧阳裕怀

 

甘肃(3人):

沈  澎  蔺亚金  苏  奔

 

广东(18人):

贺   鹏  王海荣  黄淦华  陈镇江

贺溪阳  常文波  张旨焜  吴永敏

谢学强  谢志荣  杨志宏  刘鹤飞

蓝玉霞  黄寅想  郭燕春  林晓聪

胡俊辉  张文飞

 

广西(1人):

蒋 锐 

 

贵州(6人):

李佳澎  杨山金  刘  涛  黄  鹏  

王云飞  蒋  川

河北(10人):

李道顺  张占军  王凯旋  成  欢  

李文辉  崔东明  刘志久  薛梅杰  

王丽娜  孟凡军

 

河南(14人):

茹正权  李  闯  陈俊雅  杨小立

杨建华  史亚辉  刘广和  王志浩

袁江涛  尚湘原   谢   明   王   旭

韩志强  钮伟涛

 

湖南(6人):

张云峰  杨方华  张勇茂  刘唐敏  

黄朝晖  肖振雄

 

吉林(1人):

邱福宝

 

江苏(14人):

郭会军  唐志昂  曹轶文  刘光明

郑楷聪  闫松科  施鹏飞  刘爱东

刘玉彪   徐   勇   高   辉  王明明

年爱武  王艳玲

 

江西(6人):

刘良谋  刘  俊  肖为民  曹政鸿  

喻  璐  易中华 

 

辽宁(3人):

高  鹏  王彦杰  高山清

 

山东(20人):

马   涛   郝长森   张海滨  丁兆建

鲁镇鸣   贾心苗   李玉君   陈  飞 

田忠乐   赵贤若   仲艳萍   郑红兵

王同毅   刘建华   李   翔   陈希军

徐秋霁   范奉存   周胜军   陈月寒


山西(6人):

张小健  王宏伟  高  平  邱连成  

滑志强  孟凡宇

 

陕西(5人):

纪  玲  索博鹏  李顺伟  刘  琳  

孔祥乐

 

上海(4人):

侯少楠  章建东  巢  平  孙艳涛

 

四川(8人):

杨燕刚  陈  峰  毕跃光  田茂富

萧亦坤  曾盛国  曹国玉  何天勇

 

云南(1人):

刘伟明

 

浙江(77人):

陈  清  邱朝剑  朱骥中  叶慧敏

何文涛  张书怡  楼金辉  潘  燕

周晓禾  翁燕平  方匡水  鲍文婕

楼之东  朱志益  李  明  徐轰轰

李   倩  程卫忠  李   延  李志根

钱伟泉  张茂兴  蒋小田  江鸣黎

朱   凯  张  梫  吕海强  陈开王

李哲南  周梦苏  郝有芃  马欢欢

胡迪权  李店贺  娄庆云  来佳斌

吴佳燕  陈晓丽  徐  行  梁坚恒

梁锦波  金笑珍  刘一璋  陈  炀

郭裕文  王剑锋  方  涛  俞燕芬

陈洪大  王伟平  贾克古  朱海平

徐江波  黄建水  俞文军  黄森虎

濮春英  郑鹏飞  周俊敏  王丽平

董茂方  丁岩岩  潘柏军  蓝霞飞

骆   炜   葛剑平  何泱铮  薛承峰

杨建民  章陈坚  林   映  余华英

朱健生  陈俊丰  郑聪宾  王健林

杨培迪



篆刻入展名单

 

北京(2人):

杨任伟  芦玉龙 

 

重庆(1人):

常鹏东

 

广东(1人):

陆永东

 

河北(1人):

张俊英

 

河南(3人):

商国一  李  勇  王志杰

 

湖南(2人):

廖林浩  蒋芳顺

 

山东(1人):

冯丛丛

 

上海(3人):

陆宗盛  谭纪振  孔宪勇

 

云南(1人):

倪仕旭

 

浙江(26人):

俞喆淳  魏东海  任  策  林  立

叶  璐  任永江  贺  朕  单剑飞

刘开任  王子豪  林锡钦  何  康

李维达  季明苏  赵  鹏  吕一凡

王  杰   刘  颖  吴允明  刘  洋

蒋温祥  张华飚  陈  一  王海鹏 

沈邱恒  谢赛闽 



书法入选名单

安徽(3人):

温  举  田  磊  万福礼

 

北京(2人):

温先涛  蔡德良

 

福建(2人):

彭  川  张国强

 

甘肃(2人):

张陇东  丁彦平

 

广东(8人):

陈清岚  张朝开  孔令韵  李楚宏

曾文达  罗跃芝  方创然  卢轶楠

 

广西(3人):

马府林  朱继恩  黄小明

 

贵州(4人):

蓝煜明  杨前程  曾  健  张云飞

 

河北(5人):

邸强华  吕庆海  程  健

高   媛  程全祥

 

河南(6人):

贾   航  杨   磊  朱晓伟  刘欣宇

刘建斌  郝少文

黑龙江(1人):

于  皓

 

湖南(1人):

匡青海

 

江苏(3人):

邓晓东  朱常金  袁会新

 

江西(3人):

黄勇文  康桂祥  钟秀枝

 

辽宁(2人):

王  钢  刘国庆

 

山东(6人):

朱礼富  韩   旭  沙  明  林长利 

杨玉桐  崔逢珈

上海(3人):

柴小山  谈  洪  孙  滨

 

浙江(59人):

丁小蓉  饶石生  鄢立伟  张  军

梁易斯  张青军  陈  坚  史雅娟

应简璜  隋天翼  刘佳博  潘国平

周建平  倪建云  卢春女  王重涵

朱利国  李煜旭  陈吉名  白洪森

何晓东  黄景徽 陈龙明  陈兴富

王长军  章建伟  李铁峰  陈肖华

胡   周  丁晓尔  廖  泼  饶典发

竺益炳  俞华军  琚振华  闻晓良

卢云标  苏文博  苏宇婷  陈  炜

孙贤龙  俞晓光  万里通  吴煜敏

章海志  许  静  詹贤庆  胡狄华

洪关良  谭勤奋  朱立锋  郑建五

张  震  赵行利  陈  洁  刘铄露

陈志江  王  众  上官光足

 



篆刻入选名单

河南(2人):

张一帆  张英哲

 

江西(1人):

叶旌根

 

辽宁(1人):

苗延明

 

浙江(15人):

金海华  陈剑影  孙旭静  陈  刚

周莹莹  李国鼎  陈紫强  孙熠琮

马小龙  林友缘  陶初燕  朱毫挥

袁  娜  车淑晴  王鲁生

 



评论列表暂无评论
发表评论不会发表评论(点这里)
微信