Skip to main content
关注本站
【名家专业书法课程大全】价值超10万,书法学习必备(不断更新,全部免费学习)

【获奖名单】第三届盛世艺品中国书画大赛获奖名单

2019年12月19日 21:48:012267人参与1



获奖作者名单


一等奖(2人)

牛建新(河北) 郝峥(河北)

二等奖(3人)

詹贤信(广东) 谭大仕(福建)刘保健(河南) 

三等奖(7人)

沈红霞(浙江) 任凯琛(山西)

池海清(河北) 刘培迪(广东)

 杨生杰(甘肃) 肖玉锋(江西)

成源(河北)

优秀奖(416人)

赵涣之(河北) 孙云环(河北)

刘   军(吉林) 张彦国(甘肃)

张希智(甘肃) 刘   军(北京)

东中午(河北) 胡   渊(浙江)

陈瑜涛(陕西) 段树珂(河北)

张希森(河北) 冯宝林(河北)

许光科(河北) 张国炯(河北)

王   文(山东) 包   敏(福建)

赵   欢(山西) 王诗琪(江苏)

苏俊祥(河南) 任林齐(山东)

康淑英(吉林) 杜雅琴(新疆)

梅家浩(江苏) 石昆仑(山东)

徐颖璐(安徽) 宗永立(安徽)

李增强(河北) 张致铭(内蒙古)

殷智轩(江苏) 王   艳(辽宁)

邹京凌(广东) 孔维文(上海)

凤文达(陕西) 田德丰(四川)

李悦晴(河北) 金美兰(江苏)

王慧芳(山东) 李卫忠(甘肃)

盖成东(山东)  许宏一(河北) 

陈梦园(河北) 史博冉(山西) 

叶  梅(安徽) 徐明阶(河北) 

王德靖(北京) 方长凯(湖北) 

郑佑军(湖南) 李振鹏(山西)

王兴荣(江苏) 雷海宏(甘肃)

彭丽苹(广东) 董云飞(浙江)

王   栋(陕西) 侯春旭(河北)

米立刚(河北) 陈卫军(陕西)

王承乐(山东) 吴凡兵(江西)

何   伟(四川) 张   微(河北)

黄   鹂(江西) 王东生(河南)

党   力(四川) 陶家鹏(甘肃)

黄颖婷(湖南) 李宗亮(甘肃)

瞿文彬(湖南) 马孟超(山西)

侯   颖(山西) 尹   明(安徽)

陈   蓬(江西) 许   朋(江苏)

李威巍(吉林) 杜   臣(吉林)

丛晓光(吉林) 武胜利(吉林)

陈   梦(浙江) 蒋   兵(浙江)

刘   圻(福建) 刘博欣(吉林)

吕艳丽(吉林) 曹俊武(四川)

周廖玲(湖南) 程建兵(浙江)

胡   瀛(内蒙古) 张悦(安徽)

杨子怡(安徽) 付文婉(安徽)

张朱悦(安徽) 石   丹(安徽)

刘雨亭(安徽) 王梦婷(安徽)

韩成珠(安徽) 褚丽娜(安徽)

史紫薇(安徽) 侯洁如(安徽)

郭梦珂(安徽) 闫小艳(安徽)

胡   蓉(安徽) 任荣珍(安徽)

陈璐瑶(安徽) 杨立荣(安徽)

杨立荣(安徽) 张思思(安徽)

王   宁(安徽) 王凯丽(安徽)

李婉如(安徽) 沈新莲(安徽)

张欣如(安徽) 邵珊珊(安徽)

周子靖(安徽) 马雨晴(安徽)

陈新茹(安徽) 陈   宇(安徽)

王琳琳(安徽) 徐璐然(安徽)

孙在定(江苏) 戴圣冰(湖北)

刘园会(河北) 于文华(河北)

黄先锋(安徽) 郭永茂(内蒙古)

吴廷辉(贵州) 袁   翔(武汉)

陈俊荣(武汉) 黄秋旧(广西)

熊   丹(辽宁) 王凯旋(河北)

王   松(陕西) 蔡柏峰(福建)

喻紫涵(湖南) 梁智博(河南)

姜博语(陕西) 夏广杰(安徽)

潘忠伟(贵州) 王立五(河北)

张斌辉(山西) 杨忠伟(贵州)

岳粹红(安徽) 王雅各(河南)

刘亚欣(河北) 莫春亮(广西)

付文杰(安徽) 张周娅(贵州)

张嘉文(广东) 甄晓进(河北)

战中平(吉林) 韩晓宇(吉林)

张复豪(山东) 黎安讯(贵州)

苏俊杰(河北) 江   洪(湖北)

唐钰铭(云南) 范晓江(陕西)

王俊峰(吉林) 卓婉冰(福建)

陶复元(浙江) 李孜君(河北)

颜承希(广东) 任亚辉(河北)

吴静晓(广东) 李文峰(山东)

杨   林(四川) 陈博昌(广东)

刘贺龙(河北) 张玲玲(邯郸)

柳君绪(黑龙江)朱慧敏(安徽)

何应有(内蒙古)马军昌(陕西)

广永强(河北) 刘国丰(河北)

袁著礼(河北) 王玉明(岷县)

关连山(沈阳) 杨方华(湖南)

王焕娣(浙江) 扈晓明(四川)

刘绍连(江西) 刘延青(河北)

陆凤全(安徽) 方   成(江西)

贝   军(广东) 康卫东(北京)

李国栋(浙江) 邢贻秦(海南)

王玉国(河北) 朱永贵(山西)

丁国芬(河北) 宋梓林(贵州)

郭君佑(河北) 顾永波(江苏)

王英宗(安徽) 张   介(河南)

高明宇(湖北) 张永刚(山西)

王仰洪(北京) 刘其昌(山东)

颉军红(甘肃) 李   宽(安徽)

梁升娣(广东) 金水清(浙江)

马振书(甘肃) 沈兰军(陕西)

田华松(河北) 陈冠军(河北)

王玮婷(甘肃) 高玉强(河南)

廖盛明(江西) 谷   璐(山西)

吴惠军(山东) 林长利(山东)

杨详生(山西) 陈   川(四川)

张林林(河南) 李世田(江苏)

李   垚(河北) 徐曙华(辽宁) 

王   焘(安徽) 顾鹏飞(安徽)

耿衍水(山东) 马跃峰(陕西)

陈汉光(山东) 文伟军 (广东)

倪可凡(湖北) 洪   港(上海)

张   新(河北) 唐奇子(山东)

赵顺杰(甘肃) 白晶晶(河北)

崔贵路(河北) 张宗献(河北)

苏明亮(四川) 陈炳良(河南)

孙文刚(山东) 赵梦诗(河北)

谭开权(湖北) 郭   儒(河北)

陈显华(江苏) 李德红(安徽)

吴   斌(浙江) 谢江鑫(广东)

何  勇(山东 ) 尹   明(安徽)

陈启富(云南) 朱建业(江苏)

马文迪(河南) 章尚敏(上海)

吴旭平(甘肃) 葛云飞 (河南)

王   博(西安) 孙明甫(陕西)

廖金山 ( 陕西) 陈发志(陕西)

刘学东(陕西)  廖克俊 (四川)

邵举亭(山东)   李信君 (桂林)

李志顺(甘肃) 韦贵凡 (贵州)

王   芬(陕西) 刘   强(陕西)

张秋运(陕西)  许百齐(陕西)

王准绳(陕西)  王   岩(河北)

周邵炎(贵州)  孙大利(吉林)

张凯云(贵州)  邱书敏(河南)

冯   娟(贵州)  赵大海(山东)

陈洪均(广东)  李世杰(广东)

侯建国(河北)  高丽杰 (黑龙江)

高一程(黑龙江)冉老友(河北)

唐   旭(江苏)  王商君(陕西)

孙久溪(山东)  宋相银(河南)

牛国明(北京)  杨   渝(云南)

刘   俊(湖北)  刘爱民(河北)

文   博(梁山)  傅   云(广西)

陈礼勇(河南)  勒   晔(江西)

胡   怡(四川)  赵明杰(湖北)

张江涛(河北)  张志远(四川)

谢厚柱(湖北)  刘琼瑶(山西)

庞传稳(山东)  田文萱(江苏)

王   岩(河北)  罗亚丽(广东)

武正涛(四川)  满亚军(辽宁)

帅全英(湖北)  徐   奕(浙江)

张庆旭(山东)  黄平源(四川)

高玉领(河北)  张代友(湖北)

陈   晓(河北)  刘鑫宇(河北)

行璐灿(河北)  陈  瑜(保定)

李陈然(保定)  张志达(保定)

陈章文(河北)  罗   波(九龙坡)

蔡文静(湖北)  葛宪才(北京)

陈祖耀(湖北)  曹雯芃(湖北)

李炳千(浙江)  李正伦(山西)

火   剑(江苏)  李艳芬(陕西)

王   光(河南)  裴英帅(河南)

王鹏飞(广东)  谢蘇丹(安徽)

蔡仕泽(广东)  钱亚东(海南)

沈子航(江苏)  赵   菊(青海)

刘元辰(山东)  王素杰(河北)

张成海(河北)  宋法刚(河北)

冯清清(河北)  杜素志(河北)

张志英 (河北)  王晓奇(河北)

杨耀广(河南)  莫炳龙(玉林)

赵   林(河北)  卢义连(广西)

刘   露(江苏)  武志强(山东)

潘承鹏(贵州)  王治鸿(江津)

聂   旬(天津)  夏月茹(四川)

马永茂(河北)  赵   燕(四川)

王若冰(江苏)  石佳雨(江苏)

刘   锋(江西)  赵文迪(衡水)

王文政(河北)  刘   焘(湖北)

黄梦蝶(湖南)  张远娟(广东)

亓   军(山东)  孙庆元(山东)

金   刚(安徽)  陈   文(贵州)

刘   翔(江苏)  蔡佳熹(河北)

李天一(河北)  申欣宇(广西)

龙   婷(贵州)  马子晴(河北)

储   馨(山东)  罗佳奇(湖南)

刘于晨(湖南)  罗慧金(湖南)

崔文哲(大城)  王   明(江苏)

朱淑林(河北)  宋雯欣(四川)

冯   敏( 山东)  李美松(河北)

王广义(湖北)  王娅玲(四川)

龙   娇(四川)  贺小慧(广西)

亢梦蝶(安徽)  闫广英(河北)

范   军(吉林)  郭承涛(河北)

王   刚(黑龙江)黎锋泽(广西)

段宏璋(山西)  王如正(山西)

于新民(山东)  李雪娟(新疆)

刘力超(江苏)  陈建良(云南)

张叶宝(河北)  刘   慧(四川)

马立夫(河北)  傅艳飞(河北)

刘兆祥(广东)  刘镇嫚(重庆)

翁庆东(山东)  毛建勇(江苏)

张芳彬(贵州)  朱国仁(湖北)

王巧林(湖北)  燕海涛(山西)

路耀锋(陕西省)李景太(河南)

叶有祥(陕西)  宋兆炜(上海)

欧尚恩(广西)  李孜君(河北)

赵   灿(河北)  李  欢(河北)


获奖作品

牛建新(一等奖作品

郝峥(一等奖作品)

刘保健(二等奖作品)

谭大仕(二等奖作品)

詹贤信(二等奖作品)

任凯琛(三等奖作品)

沈红霞(三等奖作品)

肖玉锋(三等奖作品)

杨生杰(三等奖作品)

池海清(三等奖作品)

成源(三等奖作品)

刘培迪(三等奖作品)


评论列表1条评论
访客
访客回复 发现在优秀奖中,有一个名字写错了,怎么办?能否提供大赛的联系人
发表评论不会发表评论(点这里)
微信