特等奖(一名):徐右冰(北京)
一等奖(五名):
金戈(浙江)王文博(河南)刘吉强(浙江)
马硕(黑龙江)岳世清(安徽)
二等奖(十名):
田毅铭(浙江)匡志勇(湖南)王继涛(河南)
傅绍尉(广西)谭立军(湖南)葛良胜(安徽)
陈思杰(河南)
三等奖(十五名):
陈化锋(江苏)黄邦德(广东)黄厚祥(广东)
王鹏(甘肃)何思谦(河南)赵书阵(山东)
陆成荣(江苏)杨仁根(江西)邓红云(河南)
黄倩婵(广东)王卫东(江苏)邵跃晰(广东)
刘啸(天津)刘静华(陕西)陶秋阳(河南)
好风相从·第二届中原水城杯全国册页书法作品展入展作者名单:
(入展作者共170人,排名不分先后)
贾晓军(山西)温陈建(广东)李传鹏(黑龙江)
周建培(福建)程华夏(上海)丁伟(四川)
李博(黑龙江)史国庆(黑龙江)于云菲(湖南)
蒋锐(广西)纪晓华(江苏) 刘静华(河南)
吴爱国(北京)韦思扬(浙江) 孟伟(河南)
陈景峰(广东)翟玉城(河北)郑祥军(重庆)
陈添荣(福建)李晓辉(河南)郭振鑫(黑龙江)
王占康(河北)周胜军(辽宁)成欢(河北)
靳奉月(四川)石新求(贵州)年爱斌(江苏)
翟正炜(河南)杨迪(安徽)宋国华(江西)
朱定荣(广西)方恒仓(安徽)高有耕(河南)
孙士颍(天津)唐敏文(海南)麻亚东(河南)
代琳(山东)於文放(湖北)范柏涛(江苏)
张逸(四川)郝兴亮(辽宁)吴守峰(河南)
吉师(山西)殷涛(北京)杨秀川(广西)
孙海涛(河北)胡义飞(江苏)肖振雄(北京)
姜华(江苏)周元林(江西)付力(河南)
陈庆忠(贵州)曾范波(辽宁)王信栋(山东)
杨宇力(浙江)黄灙辉(广东)何万�span>
文达(河北)孙全杰(河南)卢御晨(湖北)
郑文师(海南)张海滨(山东)张天诚(山西)
胥高坤(河南)程星琰(成都)阚宗严(江苏)
陈湘勇(江西)刘孝龙(江苏)张治国(江西)
支康男(河南) 李守耕(北京)唐东进(江苏)
尹彧(江西)张博玉(江西)王明贵(四川)
袁永杰(山西)李海军(江苏)刘征林(江西)
张国来(浙江)葛丽萍(江苏)杨宇(河南)
宋庆友(江苏)王树新(广州)庞宇(辽宁)
冯冬梅(河南)郑顺明(江西)任绪武(山东)
荣宇音(江苏)高玉才(四川)孙谦(湖北)
王元国(安徽)李爱玲(山西)郭保军(山东)
梁淑芬(黑龙江)肖灿(广东)赵月秋(云南)
李刚(湖北)李海东(甘肃)郭裕文(浙江)
张国权(广州)韩旭(山东)焦夏营(河南)
董小平(甘肃)王文伟(河南)祖元庆(河北)
朱钟平(福建)
(入选作者共203人,排名不分先后)
王洪飞(山东)孙仲阳(山东) 欧新民(山东)
吴东海(贵州)刘小平(湖北)徐明华(广州)
陈小龙(江西)曹晖明(贵州)蒋海涛(宁夏)
屈华忠(安徽)刘巧思(福建)徐海明(江苏)
周华平(四川)沈国影(福建)陈杰(河南)
张润洁(河北)项纪贵(福建)金开颜(浙江)
吴明杰(重庆)刘玉国(天津)潘立船(江西)
赵木萌(河北)王卓(河南)王连和(山东)
何虹江(四川)邻春晖(江西)姜振(重庆)
王爱国(山东)闻毅敏(上海)牛忠(甘肃)
张立辉(黑龙江)魏西宁(甘肃)
孟建中(河南)杨文婷(甘肃)柯晓阳(浙江)
赵宇斌(山西)钱亚东(江苏)李佳骏(广东)
朱子豪(安徽)王朝华(山西)马见存(浙江)
尚秋里(湖北)张金宏(贵州)窦晨刚(甘肃)
范明旭(江苏)姜青水(北京)周鑫(安徽)
廉海峰(河南)胡斌(河南)赵毅(山西)
穆文光(贵州)林绍军(山东)郝长宁(辽宁)
王国良(辽宁)刘斌(天津)刘百泉(辽宁)
李文强(郑州)张俊峰(河南)张新(北京)
何进国(甘肃)刘佐奎(青海)赵雄军(浙江)
陈彦东(河北)刘树彪(广西)李赛(河北)
曹秀会(河南)油利华(山东)刘远明(山东)
吴东杰(广东)林鹏(黑龙江)谢明(河南)
李子珩(广西)黄向场(福建)朱继思(广西)
于丽芳(黑龙江)刘玉龙(河北)高榕(上海)
刘西欣(河南)刘硕林(贵州)张立(甘肃)
崔冰肠(河南)王泵 张操(江苏)
位科晓(河南)韩瑞(浙江)陈远东(江苏)
温尚平(辽宁)张姝 龙高秀(桂州)
董树进(北京)张健(山东)梁军朋(河南)
代青荣(贵州)龙隆(陕西)谭大仕(福建)
刘红军(重庆)朱弘剑(江苏)唐耀生(湖南)
王晓亮(安徽)刘良谋(江西)付雄(陕西)
吴金华(江西)张娟(黑龙江)吕继兵(安徽)
梁正文(重庆)赵岩璐(甘肃)王丽娜(河北)
赵春利(天津)朱文刚(甘肃)金世斌(江苏)
张明涛(吉林)傅燕贞(浙江)傅炳贤(广东)
李珍(上海)韩焰生(安徽)许锡洋(山东)
丁文你(安徽)罗海明(广东)何少华(湖北)
杨绪年(甘肃)孙玉福(吉林)麦卓兴(广东)
陈栓定(陕西)赵锦伟(辽宁)蒋巍(内蒙古)
王广辉(安徽)杨留柱(河南)郭滨朗(河南)
刘广和(河南)张平均(河南)饶静(湖北)
吴善明(江西)肖群英(江西)查同轮(河北)
黄贤志(上海)万恬甜(江西)李自刚(甘肃)
潘有强(江西)赖志凌(江西)张治楚(广东)
孙彦林(青海)孙良(山东)李双根(安徽)
邵定国(江苏)刘国京(河北)白洋涛(河南)
焦念明(山东)谢海宾(广东)杨杰通(广东)
朱永浩(四川)陈寿昌(湖北)秦善舜(深圳)
王维彬(山东)莫庆焕(广东)程晓海(黑龙江)
陈志伟(河南)宗明义(江苏)闫松科(北京)
张红青(河北)吴飞(安徽)洪金龙(浙江)
刘小洋 彭昌盛(湖北)杜国志(广东)
赖文国(福建)刘兴望(河南)杨天鸣(山东)
陈帅(河南)王位辛(江苏)黄成(重庆)
谢景旺(北京)华荣军(广东)张耀虎(陕西)
张志(安徽)尚王明(甘肃)罗学华(江西)
李彦敏(河北)廖建军(河北)林舒畅(广东)
滕广鹏(广西)丛树立(吉林)孟凡军(河北)
徐磊(广东)随文豪(河南)魏晓彬(广东)
许嘉亮(广东)陈远俊(四川)周凤海(天津)
王凯旋(河北)杨辅鹏(北京)牛少周(甘肃)
李项冰(河南)王晓峰(河南)冉栋承(重庆)
高树乾(山东)杨家洪(福建)冯立桢
侯少楠(上海)汤守涛(广州)高歌(福建)
舒芳芳(江西)马德胜(贵州)
好风相从第二届中原水城杯全国册页书法作品展评委会名单
主任
副主任:
委员:
张高山(河南省书协副主席,三门峡市文联原主席)
谢国启(河南省书协副主席,商丘市文联主席)
韦宗林(水族,贵州民族大学美术学院教授,水书文字研究专家)
李林(商丘师范学院艺术设计学院党总支书记、教授)
牛家湘(商丘市书协副主席)
好风相从第二届中原水城杯全国册页书法作品展监审委员会名单
胡学亮(原睢县县委书记、商丘市政协原副主席、商丘市政协书画院院长)
刘道明(商丘报业集团董事长、商丘日报社社长)
张雪峰(商丘师范学院美术学院副院长、副教授)
薛党军(商丘市书协副主席、睢县文联主席)
李志昌(睢县文化广电旅游局局长)